Рита Дакота
Рита Дакота

Напомним, что предложение руки и сердца Дакота получила в апреле и сразу рассказала об этом у себя в соцсетях. О пышном торжестве речь не шла с самого начала: Рита и Федор собирались жениться в спортивных костюмах. Так и получилось. Влюбленные скрепили свой брак, в головы до ног одевшись в Adidas. А к зданию МФЦ они приехали на самокатах.

Но не все оценили такой необычный подход к свадьбе.

Ксения Собчак
Ксения Собчак

У себя в Телеграм-канале журналистка Ксения Собчак поделилась фотографией Дакоты и выразила свое недоразумение:

«С самим мероприятием, конечно, поздравляю. Но мне одной казалось, что все эти свадьбы в ''джинсах-майках'' уже нас, слава Богу, покинули? Сейчас есть очень достойные лаконичные варианты платьев (да даже брючных костюмов), если не хочется быть тортом».

В комментариях под постом мнения разделились:

«Адики наше все», «Личный выбор человека, прикольно же», «Лично я бы выбрала другой наряд, но главное, чтобы вы были довольны и счастливы», «Ксения стареет, многое ее шокирует, аминь», «Я тоже согласен, что современные свадьбы — это не повод надевать обычное повседневное обмундирование, а возможность надеть что-то более элегантное».

Федор Белогай и Рита Дакота
Федор Белогай и Рита Дакота

От внимания Риты обращение Ксении не ушло — у себя в Телеграм-канале певица ответила. Дакота напомнила о том, что сэкономленные деньги супруги направили на благое дело.

«Ксения Анатольевна, мы тут вместо модных платьев и торжеств решили в МФЦ расписаться и ехать детский дом ремонтировать. Вот такая необычная свадьба у нас получилась», — пишет звезда.

Рита Дакота
Рита Дакота

А всех, кто также, как Собчак переживает из-за отсутствия платья, Рита предупредила, что еще успеет облачиться в наряд невесты:

«Вы не переживайте — платье случится летом на небольшой вечеринке у моря, для друзей (это тоже не совсем прям свадьба-свадьба, скорее ханимун (Медовый месяц, — прим. Woman.ru), в который мы друзей возьмем), вот там я в платье и наряжусь, пожалуй. Может и не в сильно модное и ''лаконичное'', я не гуру в этом, но, вероятнее всего… в белое. А вообще я всегда в таком виде в МФЦ хожу. А вы в каком?»

Ранее Рита уже рассказывала подписчикам, что планирует мини-путешествие в доме на колесах через всю Америку. Был еще вариант собраться с друзьями и покататься на серфинге на Гавайях. Вероятно, там Дакота и хочет примерить свадебный образ.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Андрей Калмыков, Евгений Николаев/Woman.ru, соцсети