Солиста Aerosmith обвинили в сексуальном насилии 52-летней давности
Стивен Тайлер

Солист культовой рок-группы Aerosmith находится под угрозой «отмены». Его бывшая сожительница Джулия Холкомб, или как сам певец нежно называл ее в своих мемуарах «невеста-подросток», подала иск.

Стивен Тайлер
Стивен Тайлер

Пара начала встречаться в 1973 году, когда ему было 25, а ей всего 16. В связи с тем, что девушка была несовершеннолетней, ее родителям пришлось подписать документы об опеке, дабы отношения между влюбленными не обрели статус педофилии. Такой ход позволил певцу получить полный контроль над девушкой, которая, конечно же, была безумно влюблена в молодую звезду.

Стивен Тайлер
Стивен Тайлер

Назревает вопрос — почему родители с такой легкостью буквально подарили свое чадо взрослому мужчине? Все просто. Харизма Тайлера (как и его большие гонорары) очаровала родственников Джулии не меньше, чем ее саму. Подписывая документы, родители верили, что открывают для дочери двери в успешную и безбедную жизнь. Но оказалось все совсем иначе.

Стивен Тайлер
Стивен Тайлер

Прошло 52 года — Холкомб подает иск против Стивена, обвинив его в «ужасных вещах». Певец совершал над девушкой сексуальное насилие, многократно ее избивал, накачивал алкоголем и наркотиками, а в 1975-м заставил 17-летнюю Джулию сделать аборт. Это поставило точку в странных отношениях возлюбленных.

Стивен Тайлер
Стивен Тайлер

Почему Джулия три года терпела такое отношение к себе? Все дело в том, что музыкант содержал ее, оказывал всяческую финансовую поддержку, да и звание девушки лид-вокалиста знаменитой группы имело свою силу. Поэтому совсем не исключено, что и сегодня Холкомб захотела каплю славы и немного (или много — это мы пока не знаем) денег уже более безболезненным способом. К слову, она воспользовалась временной отменой срока давности для подачи заявлений о сексуальном насилии в Калифорнии.

Солиста Aerosmith обвинили в сексуальном насилии 52-летней давности
Стивен Тайлер

Чем закончится очередная попытка «отмены» с истекшим сроком годности — покажет время.

Фото: Getty Images, Legion-Media, Shutterstock/FOTODOM