Соловьев, закрутивший роман с 14-летней Друбич, осудил Проклову за скандал с домогательствами
Сергей Соловьев с бывшей женой и дочерью

Откровения Елены Прокловой запустили в обществе такую реакцию, которой, наверное, не ожидала и сама актриса. Ее имя вмиг узнали даже те, кто никогда не смотрел «Снежную королеву» или «Собаку на сене». Всего одного телевизионного эфира хватило, чтобы имя артистки звучало беспрерывно еще многие недели, вызывая все новые скандалы, как цепную реакцию. Высказывались не только интернет-пользователи, но и влиятельные звезды.

Актриса поведала, что, будучи 15-летней девушкой, она пережила насилие. Некий известный актер открыто домогался ее, пообещав подготовить к поступлению в театральный вуз. «Отношения удава и кролика», как сама назвала их Проклова, продолжались около двух лет и оставили глубокий след в нежной душе подростка. Сейчас она вспоминает то время с дрожью в голосе и слезами на глазах, понимая, как наивна и напугана была.

Абсолютно явственно сформировалось два лагеря — за и против публичного обсуждения домогательств. Первые призывают к тому, что о таких вещах нужно говорить, чтобы предостеречь молодое поколение актрис и инициировать изменения в индустрии. Вторые не понимают, как общественная дискуссия повлияет на закулисные игры, которые, по их мнению, происходили с давних пор и останутся «правилами игры», которые все якобы принимают.

Но вот реакция знаменитого режиссера Сергея Соловьева точно не была похожа ни на одну предыдущую. На вопрос о том, что он думает об откровениях Елены Прокловой, мужчина… Рассмеялся.

«Это смешная история, это смешно очень», — веселился 76-летний продюсер. Соловьев недоумевает, почему его знакомая «решила рассказать с телевизора незнакомым людям про это».

Соловьев, закрутивший роман с 14-летней Друбич, осудил Проклову за скандал с домогательствами
Татьяна Друбич и Сергей Соловьев

«Это маразм. По-другому я никак не могу к этому отнестись», — заключил Сергей Александрович.

Неожиданная реакция на интервью Прокловой идет вразрез со скандалом, в эпицентре которого он сам когда-то находился. Его третья экс-жена Татьяна Друбич и сама напоминала супругу об их разнице в возрасте. Когда они поженились, актрисе было 23 года, а Соловьеву 39 лет. Познакомились они во время съемок картины «Сто дней после детства», когда юной Татьяне было всего 14 (!). Конечно, режиссер фильма повторял, что отношения между ними начались, когда Друбич была уже взрослой, но не все в это поверили, да и коллеги режиссера признались, что все началось еще во время совместной работы.

«Когда мы поженились, Таня говорила: „Ты странно себя ведешь. Я же тебя могу в любой момент посадить. Я такое могу рассказать на суде, в любой момент сядешь как миленький на 15 лет, понимаешь?“. Не понимаю», — рассказал Соловьев.

Хотя при этом Сергей ранее говорил, что вместе с Друбич они «прожили более 60 лет». Учитывая, что актрисе сейчас всего 60, у интернет-пользователей возникали вопросы.

После выхода этого скандального ролика в Сети вновь заговорили о возможном совращении юной Тани. «И от Друбич скоро дождемся признаний», «Скоро и его жена запоет», «Ой, зря вы так, двойные стандарты», — заметили интернет-пользователи.

...

Татьяна Друбич и Сергей Соловьев развелись спустя шесть лет брака

1 из 12

Использованы материалы: YouTube-канал RTVI

Фото: Legion-Media.ru, Persona Stars, PhotoXPress.ru, East News, Руслан Шамуков/ТАСС