«Совсем не мог творить»: продюсер Андрея Данилко рассказал о проблемах со здоровьем звезды
Андрей Данилко

Андрей Данилко всерьез взволновал своих поклонников в 2019 году, когда во время съемок украинского музыкального шоу «X-фактор» у артиста случился настоящий нервный срыв. Тогда он покинул проект, и это запустило волну слухов о здоровье звезды. Фанаты стали замечать, что их кумир заметно поправился, а Данилко и не пытался скрыть проблемы: он честно заявил, что борется с некоторыми заболеваниями и обещает вскоре вернуться к стабильному состоянию.

47-летний артист давно не выступает, а образ Верки Сердючки, сделавший его популярным, примеряет только для частных концертов. В Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) звезды свежих фотографий не так уж много, поэтому их чередуют с архивными кадрами. Фолловеры Андрея пишут о том, как ждут его возвращения, причем желательно в роли харизматичной Верки — по ней фанаты Данилко соскучились больше всего. Надежду на то, что Сердючка еще выйдет на сцену и споет о том, что все будет хорошо, вселяет продюсер артиста, Юрий Никитин.

«Совсем не мог творить»: продюсер Андрея Данилко рассказал о проблемах со здоровьем звезды
Верка Сердючка

Он подтвердил, что его подопечный продолжает бороться с неназванным недугом, и хотя ему предстоит еще долгий путь к полному выздоровлению, можно считать, что сейчас ему гораздо лучше. Выяснилось, что инцидент 2019 года — вовсе не начало перипетий, и Данилко требовалась помощь еще в 2007 году, когда Андрей представлял Украину на конкурсе «Евровидение». Тогда за блеском мишуры и нарочито веселым образом Верки фанаты не разглядели плачевное состояние самого артиста.

«По сравнению с теми депрессиями, которые у него были после 2007 года, он уже находится в прекрасной форме. Потому что очень долгое время он совсем не мог творить, генерировать идеи, выступать. У него более серьезные проблемы со здоровьем, чем это может показаться. Большая группа специалистов трудится над его выздоровлением, врачи не только из Украины, но и из других европейских стран подключаются к этому процессу», — рассказал Никитин.

...

Андрей Данилко получил огромную популярность благодаря образу Верки Сердючки

1 из 12

В прошлом году, когда Данилко сам вышел на связь, он подтвердил свое неудовлетворительное состояние, но заверил, что «проблема решаема». Сейчас продюсер звезды не отрицает, что подопечному все еще необходима помощь, однако уже в этом году Андрей планирует вернуться на сцену. Верке Сердючке в 2021 исполняется тридцать лет, и к этой дате Данилко намерен возродить свой легендарный персонаж. А вот надолго ли — будет зависеть от здоровья артиста.

Использованы материалы: YouTube-программа «Зірковий шлях»

Фото: Legion-Media.ru, Persona Stars