Ирина Шейк
Ирина Шейк

Статус топ-модели, а именно такой является Ирина Шейк — гарантирует работу на топовых показах всех Недель моды: в Нью-Йорке, в Лондоне, в Милане, в Париже. Ежегодно на каждой из них мы видели нашу красавицу-соотечественницу и всегда искренне радовались успеху Иры. И тут вдруг ни одного шоу в столице Франции, а ведь именно здесь презентуют свои новые коллекции многие друзья-дизайнеры девушки.

Ирина Шейк
Ирина Шейк

Говорили разное, но причиной, скорее всего, стали события конца февраля-начала марта — и Ира при поддержке своей команды приняла решение на время затаиться. Как и Наталья Водянова, Шейк не приняла участие ни в одном из дефиле, не появилась ни на одной вечеринке/презентации/встрече.

В ее Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) тоже была тишина, лишь единожды нарушенная публикацией в честь ее лучшего друга Риккардо Тиши, креативного директора Burberry. Ира презентовала его новую коллаборацию, а через два вышла на показе новой коллекции бренда в Лондоне.

Ирина Шейк
Ирина Шейк

«Эта коллекция воплощает в себе неосязаемую сущность британского духа, прославляя красоту прошлого и сосредотачиваясь на будущем с благодарностью, надеждой и любовью», — написал в соцсетях дизайнер накануне показа.

Всем, кто предрекал его закат в британском Доме, придется подождать — презентовая коллекция получила самые позитивные отклики в фэшн-среде.

Но мы обратим свое внимание на героиню нашей новости — Ирину Шейк, продефилировавшую по подиуму в бофтортах и стеганой куртке, поверх которой был надет расшитый шелком бушлат.

Посмотрите на ее брови.

Ирина Шейк
Ирина Шейк

Еще в прошлом году визажисты вернули в топ тренд на обесцвеченные брови. И в этом, видимо, решили не отказываться от него.

Смотрится это весьма радикально и идет далеко не всем — но только не Ирине Шейк. Она прекрасна и с бровями, и без них, и монобровь ей бы тоже наверняка была к лицу.

Фото: Legion Media, Getty Images