Принц Уильям
Принц Уильям

21 июня принц Уильям отметит круглую дату: герцогу Кембриджскому исполнится 40 лет. По такому случаю Королевский монетный двор презентовал монету номиналом 5 фунтов стерлингов с его портретом. Член семьи Виндзоров, который стоит вторым (вслед за своим отцом) в очереди на британский престол, впервые появится один на официальной монете. В 2011 году компанию ему составила супруга Кейт Миддлтон.

Кейт Миддлтон и принц Уильям
Кейт Миддлтон и принц Уильям

И все бы ничего, но пользователи в Сети заметили, что на изображении у будущего короля уж слишком роскошная шевелюра.

«У монеты в 5 фунтов стерлингов, выпущенной в честь 40-летия принца Уильяма, больше волос, чем у него самого», — написал один из пользователей в соцсетях.

«Должно быть, они использовали очень старую фотографию для портрета, у него уже многие годы нет столько волос», — вторит ему другой.

Принц Уильям
Изображение принца Уильяма на монете

СМИ пишут, что, вероятно, лицо принца Уильяма взято с фотографии, которая была сделана на вечеринке по случаю дня рождения королевы в резиденции посла Великобритании в Иордании. Прием проходил в июне 2018 года, так что с тех пор действительно утекло много воды (и, по-видимому, волос).

Изображение на монете — дело рук гравера Томаса Т. Догерти.

«Дизайн обеспечивает баланс между энергией Его Королевского Высочества, как молодого отца, и церемониальным характером его королевского происхождения. <…> Угол портрета в три четверти создает более динамичное изображение, чем традиционный профиль сбоку», — поделился Томас Т. Догерти.

Принц Уильям
Принц Уильям

Впрочем, и тут не все пользователи интернета поспешили согласиться.

«Я люблю принца Уильяма, но, простите, на этой монете он выглядит, как лорд Волан-де-Морт до потери волос», — написал один из них.

А вот королевский эксперт Фил Дампир считает, что Уильям, очевидно, останется доволен, поскольку «они пририсовали ему больше волос».

«Он выглядит моложе 40 лет, поэтому не будет жаловаться. Герцог выглядит задумчивым, но в то же время ищет вдохновения, которое ему понадобится в ближайшие десятилетия», — высказался Дампир на страницах The Sun.

Стесняется лысины: в Сети высмеивают монету, на которой принц Уильям «пририсовал» себе роскошную шевелюру

К слову, обратную сторону праздничной монеты украшает изображение Ее Величества Елизаветы II, а на ребре значится надпись: «Его Королевское Высочество герцог Кембриджский».

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Legion-Media, Соцсети