Любаша и Алла Пугачева
Любаша и Алла Пугачева

Помните известные хиты нашей эстрады: «Балерина», «Пол-любви», «Будь или не будь», «Изучай меня по звездам», «Снег падает на всех», знаменитые детские «Барбарики»?

Автор всех этих хитов — композитор Любаша. По паспорту она Татьяна Залужная, а заветную путевку к славе ей выписала сама Алла Пугачева.

Примадонна заметила талант молодой поэтессы и купила у нее сразу 12 песен. Это было настоящее признание, ведь вслед за Пугачевой потянулись и другие артисты.

Сейчас Любаша участвует в проекте «Суперстар» и с удовольствием дает интервью о себе и других знаменитостях, с которыми ей приходилось работать. В том числе о Примадонне.

Многие говорят, что если бы не Пугачева, то не было никакой Любаши. Именно она могла как выписать путевку в жизнь, так и… перекрыть кислород.

«20 лет назад Алла Борисовна столько для меня сделала, дала путевку, необходимый толчок. Мне его хватает до сих пор. Когда в тебя верит такой человек, делает комплименты, подарки», — говорит Любаша.

После Пугачевой она писала песни для Ирины Аллегровой, Аркадия Укупника, Лолиты, Кати Лель и Бориса Моисеева, Димы Билана, Натальи Ветлицкой, Кристины Орбакайте и многих других.

Любаша
Любаша

Поэтесса с благодарностью вспоминает время работы с Аллой Пугачевой и считает, что Примадонна — это человек, который умеет ценить талант.

А вот все те, кто упрекает Аллу Борисовну в том, что она перекрывала кислород, по словам Любаши, — просто завистники и неудачники.

«Осуждаю тех, кто начинает обвинять Аллу Борисовну в своих неудачах, в том, что не сумел удержаться», — говорит Любаша.

Алла Пугачева и Филипп Киркоров
Алла Пугачева и Филипп Киркоров

Всех «закулисных страдальцев» она назвала слабыми людьми. А таковых было немало.

«Это их личные истории, но не надо сваливать свою собственную слабость на Пугачеву», — говорит композитор.

«Сваливают свою слабость на Пугачеву»: Любаша упрекнула артистов, которым Примадонна «перекрыла кислород»
Любаша написала для Примадонны 12 песен

Когда-то Лика Стар заявила, что не хочет быть марионеткой Пугачевой, и отказалась пойти работать в театр к Примадонне. Кто-то кинул в массы слух, что Алла Борисовна посчитала это пренебрежением, и о Лике Стар все быстро забыли.

На самом деле Пугачевой было кого позвать в театр — талантливых певцов и певиц на тот момент было даже больше, чем нужно. И Примадонна всегда уважала женщин, которые претендуют на самодостаточность.

Исполнитель хита «Яблоки на снегу» до сих пор не может простить Аллу Пугачеву за свой недолгий успех на эстраде. 70-летний Михаил Муромов считает, что Пугачева испугалась жесткой конкуренции из-за небывалого таланта артиста и сделала негласный запрет на его гастрольную деятельность.

Зная ироничную натуру Аллы Борисовны, она несколько раз предлагала помощь многим обиженным на нее артистам, мол, попробуй, хватит валять дурака, не трать время на обиды и иди пой. Но все отказывались.

Когда-то в числе обиженных на королеву нашей эстрады была и Маша Распутина. По ее словам, Пугачева очень хотела покровительствовать певице, но та отказалась восхищаться Пугачевой — именно поэтому ее звезда на небосклоне российского шоу-бизнеса затухла. Как мы знаем, позже Маша Распутина все же примирилась с Аллой Борисовной.

Знаменитая «Ягода-малина» Валентина Легкоступова также заявляла, что ее ограничивала Пугачева. Все дело в песни Раймонда Паулса, которую он писал для Пугачевой, но потом отдал начинающей артистке.

Азиза, Агузарова, Пресняков-младший, Ангелина Вовк и многие другие не раз говорили в открытую или намекали, что Примадонна вводила против них репрессии.

«Если человек упорный, он себя найдет. Не получается пробиться как певец, попробуй делать аранжировки, иди в театр, в мюзиклы, в оперетту, в кино: талант может себя в разных направлениях проявить. Меня вначале тоже многие критиковали, мол, сотрудничество с Аллой — это случайность. И я так разозлилась, что в отместку написала песни буквально всем звездам», — рассуждает композитор.

Тем, кто ищет крайних, она дает совет — стучите во все двери, ищите свою дорогу и тогда все получится. Нужно искать пути, а не крайних, на кого можно переложить ответственность.

«Поэтому не стоит обвинять других — пытайся реализоваться сам, ищи свободную дорогу. Я детям, которых учу в своем театре, всегда повторяю: если вы встали на путь, то будьте сильными, уверенными, готовыми бороться», — объяснила Любаша.

...

Композитор Любаша называет Аллу Пугачевой своей крестной

1 из 11

Использованы материалы Starhit.ru.

Фото: Кадры из видео, Legion-Media/Splash news, PhotoXPress.ru, Persona Stars, @maxgalkinru/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)