Сына и внука Софии Ротару задержали за попытку сбежать в Молдавию
София Ротару

Вечером 7 марта в Украине неподалеку от города Могилев-Подольский были задержаны девять мужчин, которые пытались незаконно пересечь границу страны и уехать в соседнюю Молдавию. Как сообщают украинские СМИ со ссылкой на источник в Службе безопасности Украины, среди задержанных оказались близкие родственники 74-летней Софии Ротару — сын Руслан Евдокименко и внук Анатолий.

Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский 25 февраля 2022 года подписал Указ о всеобщей мобилизации на 90 дней. Согласно ему, мужчины в возрасте от 18 до 60 лет не могут покидать пределы государства.

Руслан Евдокименко
Руслан Евдокименко

«Среди задержанных были восемь украинцев призывного возраста и так называемый ''поводырь'' — гражданин Молдовы. Мужчины на лодке пытались переправиться в Молдову», — написала украинская газета «Страна.ua» в своем Телеграм-канале.

Сама София Ротару этот инцидент пока никак не прокомментировала. Многие пишут, что между звездой и ее сыном в последние годы сохранялись прохладные отношения — они редко виделись и практически не созванивались.

Руслан Евдокименко — единственный ребенок звезды. Сына певица родила в 1970 году от своего супруга музыканта Анатолия Евдокименко, с которым прожила в браке 34 года до самой его смерти.

Сына и внука Софии Ротару задержали за попытку сбежать в Молдавию
София Ротару и Руслан Евдокименко

У Руслана Евдокименко двое детей — сын Анатолий и дочка София, названная в честь знаменитой бабушки. Сам мужчина уже давно не зовет Ротару мамой и признается, что до сих пор немного обижается на родительницу за то, что в детстве его воспитывали чужие люди — то соседки, то няни.

Но и сейчас ситуация не сильно изменилась. В начале февраля 2021 года Руслан опубликовал в своем Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) пост, в котором пожаловался подписчикам, что никогда не может дозвониться маме в нужный момент, просто потому что у нее нет времени на то, чтобы взять трубку и выслушать единственного ребенка.

«Когда звонишь, но ты занята», — написал он под скриншотом с экрана своего смартфона, где изображен безответный вызов на мобильный Ротару.

Сына и внука Софии Ротару задержали за попытку сбежать в Молдавию
Руслан Евдокименко и София Ротару

«Да, с сыном были рядом не мы, родители, а чужие люди. Отрываясь от ребенка, мы плакали, наши сердца разрывались. Возвращаясь с гастролей, мы снова плакали — уже от счастья. А Руслан бросался к нам, обнимал, замирал и первым делом спрашивал: ''Вы на сколько приехали? '' Если он приходил из школы, когда мы уже находились дома, он залетал в квартиру и, даже не видя еще нас, шмыгал носом: ''Мамой пахнет! '' Да, Руслану не хватало материнской ласки, он хотел, чтобы папа и мама были рядом», — признавалась звезда.

Своих детей Руслан Евдокименко воспитывает вместе с супругой Светланой, с которой живет в браке уже больше 30 лет.

...

София Ротару родилась 7 августа 1947 года в Украине. Она празднует два дня рождения. Дело в том, что паспортистка по ошибке записала в документах 9 августа

1 из 20

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: @us_yevdokymenko/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)