Филипп Киркоров
Филипп Киркоров

Пожалуй, ни одна красная дорожка последних месяцев не сравнится со звездным аншлагом, который произошел на дне рождения Филиппа Киркорова. Поздравить знаменитого именинника пришли Марув, Стас Михайлов, Валерия, Иосиф Пригожин, Алсу, Лолита, Юсиф Эйвазов, Анастасия Стоцкая, Алла Удальцова, Ксения Собчак, Наталья Гордиенко и еще многие селебрити. Проще перечислить тех, кто на празднике не появился.

К большому удивлению, своим присутствием Киркорова не порадовали его ближайшие друзья, Ани Лорак и Николай Басков, сославшиеся на важные запланированные дела за пределами страны. Но король российской сцены не скучал, ведь каждое слово, песня и минута этого дня были посвящены ему одному. Даже второй именинник, Юсиф Эйвазов, исполнил в честь Филиппа Бедросовича несколько композиций.

К слову, Киркоров и сам не думал изначально, что его праздник будет настолько масштабным. «Мы планировали провести вечеринку для двадцать человек, но потом вдруг так захотелось увидеть вас всех», — признался артист. И хотя он праздновал 54-летие, а не отмечал юбилей, отказывать себе в соблазне позвать всех звездных друзей именинник не стал. Как и во впечатляющем антураже вечеринки.

Зал московского ресторана «Сохо» был украшен огромными портретами Филиппа Бедросовича, которые встречали гостей, — чтобы никто не забыл, в честь кого устроено чествование. Далее внимание на себя перетягивал огромный шестиярусный торт, украшенный шоколадными названиями брендов, которые так любит Киркоров.

Phillip Plein, Vivienne Westwood, Louis Vuitton — вся модная биография короля эстрады разместилась на белоснежной глазури. Венчало это великолепие фигурка самого артиста — говорят, съедобная.

Естественно, что при такой концентрации творческой богемы не обошлось без живых выступлений. На сцену выходил Jony вместе с самим виновником торжества, пел казачий хор, пожелавший имениннику «долгая лета», даже отец Филиппа, Бедрос Киркоров, взял микрофон, чтобы поздравить сына песней.

Танцы, понятное дело, с каждым часом становились все более свободными, а выступление с Марув артист и вовсе закончил на коленях, когда певица присела прямо на спину Киркорова.

...

54-летний Филипп Киркоров продолжает подтверждать свой титул короля российской эстрады

1 из 12

Финалом праздника стала неожиданная коллаборация Филиппа Бедросовича с Jony, с которым вместе они исполнили его хит «Лечу к тебе». Под дождем из золотого конфетти танцевали, кажется, все гости, кроме Лолиты и Бузовой. Милявская решила остаться за столом, а Ольга поспешила снять трендовое видео для социальных сетей, пока фон позволяет. И все же у молодого артиста не получилось переплюнуть Киркорова, под Viva La Vida которого в пляс пустились все.

Фото: @valeraatlant, @fkirkorov, @natalitsa, @dava_m