Танцы Собчак, драка с лешим и Аллегрова с песнями Лепса: Давыдова сыграла «свадьбу года»
Иван Стрешинский и Наталья Давыдова

«Свадьба — не похороны, можно повторить», — заявила Наталья Давыдова перед своим девичником. Нет, вы ничего не пропустили, блогер все так же счастлива в браке с Иваном Стрешинским, членом совета директоров «Мегафона» и Mail.group. Но девичник она все-таки устраивала снова, потому что решила заново выйти замуж за своего же супруга. Почему нет? Повторение ведь считается матерью учения, так что свадебные клятвы можно и напомнить друг другу.

Судя по всему, Наталья задалась целью переплюнуть свадьбу Моргенштерна, который организовал церемонию по всем канонам лихих 1990-х. Все было по правилам: тамада, выкуп невесты в подъезде и драка. И Собчак, конечно, какая свадьба без нее? Давыдова, известная в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) как «Тетя Мотя», пошла ва-банк и использовала на своей свадьбе года вообще все возможные атрибуты прошлого века. Мы имеем в виду ВСЕ.

На празднике Натальи и Ивана невесту крали, из туфельки пили, под гимн ВДВ дрались, конкурсы с веревочками проходили, друг на друга кричали, тосты говорили, под Аллегрову плясали, «Рюмку водки» без Лепса пели, по коленкам невесту искали. И, конечно, Собчак танцевала полустриптиз.

Ну, точнее, начинала: сбросила на пол кожанку и осталась в кружевном топе с брюками-варениками. Диджей включил You Can Leave Your Hat On, и Ксению было уже не остановить.

В том, что она готова к скандально-соблазнительному экспромту, мы даже не сомневались — вспомните хотя бы, какой фурор произвела Собчак в тандеме с Настей Ивлеевой в ее шоу «Королевские кобры». Тут, благо, обошлось без поцелуев, разве что с Константином Богомоловым, но это уже осталось за кадром. Воссоединение заклятых подруг Ксении и Тины Канделаки тоже в Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация) не попало, хотя состоялось.

Танцы Собчак, драка с лешим и Аллегрова с песнями Лепса: Давыдова сыграла «свадьбу года»
Иван Стрешинский и Наталья Давыдова

Не увидели мы и романтичных искр между Мариной Федункив и ее новоиспеченным мужем Стефано Маджи. На свадьбу Давыдовой артистка приехала одна, но мы все равно ей как обычно рады. Видеть ее в роли тамады из 1990-х с начесом на голове и выкриками «Совет да любовь молодым, пьем, пьем!» — это просто гениально. Кстати, 1:0 в пользу "Тети Моти", Моргенштерн до такого не додумался.

«Молодожены» давали друг другу клятвы наоборот. Знаете ли, спустя годы совместной жизни уже не до туманных обещаний любить вечно, тут уже нужна конкретика и четкие требования. «Клянешься не спрашивать меня, помыла ли я руки, когда я сижу за столом в гостях?» — спрашивает Наталья. Стрешинский клянется. Ну что за идиллия!

Вадим Галыгин взял на себя конкурсы и устроил соревнования между командами жениха и невесты. Не знаем, в чью команду записались Варвара Шмыкова и Даниил Радлов, но с состязанием «попади карандашом в бутылку» дела шли не очень. Думаем, не стоит объяснять, в чем суть этой свадебной забавы, старой, как мир, — думаем, на утро следующего дня не все гости хотели видеть компрометирующие кадры. Зато Александр Молочников, надо сказать, отлично справлялся.

Другие звездные гости в конкурсах тактично не участвовали, чтобы сохранить энергию для Ирины Аллегровой. Никто и не сомневался в том, что императрица приедет: как может ретро-свадьба пройти без «Угнала тебя, угнала, ты был мечтою моей хрустальною»?

Певица добавила к своему бессмертному свадебному репертуару «Рюмку» Лепса. Сам Григорий Викторович недавно отплясывал на празднике дочери Михаила Гуцериева, так что потехе час, пора и поработать.

Не знаем, когда мы пропустили плавный переход от Аллегровой к драке, но она как-то состоялся. Под гимн ВДВ схлестнулись гости торжества и… Леший? Эту загадку мы разгадать не успели, и таинственное существо было сбито с ног под «Расплескалась синева, расплескалась». И кто теперь поспорит, что это не свадьба года?

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: @tetyamotya, @xenia_sobchak/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)