Теряющий зрение Краско остался без дорогостоящих уколов, когда ушли спонсоры
Иван Краско

23 сентября свой день рождения отмечает актер Иван Краско. Ему исполнилось 92 года и свой праздник знаменитость проведет на сцене, а после коллеги устроят ему капустник.

С утра Иван Краско принимает звонки с поздравлениями от друзей, родных, близких, поклонников и журналистов.

«Мне звонят весь день, желают всего. Я дома, со мной внук Ваня или я с ним (смеется). Сейчас состояние отличное, в отличие от предыдущего», — делится именинник с Woman.ru.

На вопрос о здоровье, актер отвечает: «жизнь долгая, все у меня было».

Теряющий зрение Краско остался без дорогостоящих уколов, когда ушли спонсоры
Иван Краско

Вечером актера ждут в театре Комиссаржевской в Санкт-Петербурге — здесь он служит уже много лет, но сейчас занят только в одной постановке в месяц. Чаще выходить на сцену не позволяет здоровье. Накануне Иван Иванович был в больнице, проходил плановый осмотр.

«Вчера проверял сердце, сказали поддерживать, пить таблетки, которые уже давно ему назначали. В целом врач сказал, что для его возраста тонус нормальный, все хорошо. Вон сегодня даже на сцену выйдет, будет спектакль. А потом коллеги устроят капустник, поздравят Ивана Ивановича с Днем рождения», — рассказывает директор артиста Вячеслав Смородинов.

Теряющий зрение Краско остался без дорогостоящих уколов, когда ушли спонсоры
Иван Краско и Наталья Краско

Возраст Ивана Ивановича не помеха для работы, но ее в последнее время ее стало в разы меньше. Доходы упали, соответственно, от некоторых лекарственных процедур пришлось отказаться — стало дорого.

«Иван Иванович давно мучается со зрением, несколько лет назад у него диагностировали отслоение сетчатки. И чтобы не было усугубления, выписали уколы раз в месяц, по 30 тысяч рублей в каждый глаз. Улучшения от них нет, но поддерживающий эффект хороший — дальше не идет. Стоит каждый укол по 30 тысяч рублей. И пришлось бросить, дорого. Раньше спонсоры в театре помогали, был доход от кино, телевидения, а сейчас ничего этого нет. Вот он и решил отказаться, и без того забот хватает, и детей тянуть ему», — заключил Вячеслав Смородинов.

А вот ответить на вопрос, поздравляла ли актера его последняя жена Наталья Краско, сам Иван Иванович предпочел не отвечать. Наталья была на 60 лет моложе мужа, когда пошла с ним в ЗАГС. Брак просуществовал три года.

Еще больше интересных материалов в нашем Телеграм-канале. 

Фото: Legion-Media, Persona Stars, Соцсети