Борис Моисеев
Борис Моисеев

В Москве на 69-году жизни умер известный артист Борис Моисеев. Исполнитель, подаривший нам хит «Голубая луна» и снискавший статус «дитя порока», скончался после долгой болезни.

Бориса Моисеева не стало 27 сентября. Он умер в своей московской квартире на Краснопролетарской улице. Здесь певец проводил свои последние годы, почти не появляясь на светских мероприятиях.

Днем директор артиста и его давний друг Сергей Горох пришел проведать Бориса Михайловича, и застал друга лежащего без сознания. Он вызвал скорую, но врачи ничего не смогли сделать. Медики только констатировали смерть звезды.

Умер Борис Моисеев — перед смертью он не успел проститься с Пугачевой
Борис Моисеев

На сцену он не выходил последние десятилетия. Борис Моисеев перенес несколько инсультов, которые сильно подкосили его здоровье.

Первый инсульт певец перенес десять лет назад, с тех пор его жизнь сильно изменилась. Артист завершил карьеру и стал вести жизнь простого пенсионера. В 2015 году случился повторный микроинсульт, который усугубил его состояние: перестала двигаться левая рука, верхняя губа, нарушилась речь.

«Я уже давно не артист, а пенсионер, который хочет покоя. Мне нет нужды постоянно демонстрировать себя», — признавался Борис Моисеев в редкие минуты, когда сталкивался с журналистами.

Борис Моисеев
Борис Моисеев

Светских мероприятий он не посещал, но исключения все-таки делал. Например, для своей любимицы Кристины Орбакайте. Дочку Аллы Пугачевой он любил, как своего ребенка и даже ходили слухи, что переписал на нее квартиру в Юрмале, что потом Сергей Горох отрицал.

В мае 2021 года артист в последний раз появился на публике на юбилее у Кристины — она отмечала 50-летие. Ради нее певец не побоялся массового мероприятия, хотя риск заразиться коронавирусом был очень высок.

Умер Борис Моисеев — перед смертью он не успел проститься с Пугачевой
Борис Моисеев

По предварительным данным, Борис Моисеев скончался от третьего инсульта.

Проститься с Аллой Пугачевой он так и не успел. Они дружили всю жизнь. Даже когда Борис Михайлович ушел со сцены, Примадонна не забыла друга и регулярно звонила ему, посылала с водителем фрукты и паровые котлетки, а иногда помогала деньгами.

После отъезда Аллы Борисовны в Израиль весной 2022 года, они продолжали созваниваться и общаться.

В Россию Пугачева вернулась в конце августа, чтобы отправить детей в школу. Она посетила могилу матери, прощание с Михаилом Горбачевым, побывала у дизайнера Игоря Гуляева и навестила чету Юдашкиных, а вот добраться до Бориса Моисеева не успела.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале. 

Фото: Legion-Media.ru