Умерла секс-блогерша Татьяна Никонова
Татьяна Никонова

Феминистка и гедонистка, как называла себя сама блогерша, неожиданно скончалась. Об этом ее близкие сообщили в Телеграм-канале Татьяны.

«Сегодня днем Таня Никонова скоропостижно скончалась из-за болезни. Время и место прощания будет известно позднее. Пожалуйста, будьте максимально тактичны по отношению к семье Тани. Коллеги и друзья Тани», — сдержанно обратились к публике авторы поста.

Умерла секс-блогерша Татьяна Никонова
Татьяна Никонова

Татьяна Никонова была поистине выдающейся и талантливой личностью. Она была создательницей первого в России блога со сплетнями и новостями о звездах шоу-бизнеса, популярного до сих пор, Spletnik.ru. В 2007-м году она продала проект, осталась главным редактором и ушла работать в престижный издательский дом в качестве редакционного директора интернет-департамента.

Никонова была разноплановым человеком: она создавала контент для портала о здоровом образе жизни и работала диджитал-директором под руководством автора кулинарных книг Ники Белоцерковской.

Но наибольшую популярность и любовь фолловеров она снискала как просветительница вопросов сексуального воспитания. Женщина одной из первых в России начала без стеснения и снобизма рассказывать о женском здоровье, сексе, важности контрацепции, профилактике ЗППП и ИППП. Она активно выступала против домашнего насилия и помогала жертвам, пережившим жестокое обращение, пережить подобные ситуации.

Умерла секс-блогерша Татьяна Никонова
Татьяна Никонова

Особое внимание к своей персоне Татьяна привлекла после передачи депутата Государственной думы Виталия Милонова «Депутатская прикосновенность». Тогда, в 2017-м году, она заявила:

«Если вы против секспросвета — вы не патриот».

Никонова выступала за объединение женщин в борьбе за равные права, защиту от гендерного насилия и против запрета абортов.

В 2015-м году она открыла благотворительный магазин, все средства от продаж которого шли на помощь жертвам сексуального насилия в фонд «Сестры».

Умерла секс-блогерша Татьяна Никонова
Татьяна Никонова

Многие коллеги Татьяны Никоновой по сексуальному просвещению, для которых она была примером, уже принесли и еще принесут свои глубочайшие соболезнования.

Фото: @nikonova.online/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)