Ушли в закат: наконец появился первый трейлер новых «Друзей»
Единственные и неповторимые «Друзья»

«Друзья» — это эпоха. Даже те, кто ни разу в жизни не смотрел ни одной серии о похождениях веселой компании Чендлера, Джоуи, Росса, Рейчел, Моники и Фиби, наслышаны о десяти сезонах комедии, которая стала культовой для целого поколения. Может быть, просмотра всех 236 эпизодов взахлеб можно было и избежать, но ни разу не услышать легендарную мелодию I'll Be There for You просто невозможно.

Этот трэк группы The Rembrandts неожиданно стал гимном дружбы — удивительно, как одна песня сделала музыкантов мировыми знаменитостями, а их творение просто срослось с историей шестерых друзей. Поэтому скорее можно сомневаться в том, что Земля вращается вокруг Солнца, чем потерять веру в то, что особенный эпизод-возвращение сериала начнется с этой ностальгической мелодии.

Телеканал HBO наконец выпустил первый трейлер специального выпуска «Друзей», который бурно обсуждается с прошлого года. Воссоединение каста должно было состояться еще в мае 2020-го, но пандемия… Вы знаете, нарушила все и вся. Так что преданным фанатам сериала пришлось томиться в ожидании целый год.

И вот они — долгожданные кадры, на которых Дженнифер Энистон, Кортни Кокс, Лиза Кудроу, Мэтт ЛеБлан, Мэтью Перри и Дэвид Швиммер уходят в даль городских сумерек в обнимку.

Ролик длится всего 41 секунду и не раскрывает карт — много ли могут сказать спины актеров? Но тем, кто все сердцем однажды привязался к этим добродушным ребятам, хватило всего пары аккордов в начале, чтобы пустить слезу. Ремикс, превративший динамичный бит в нежную балладу, звучит, как скрипичное соло — продюсеры точно знали, как надавить на больное.

Ушли в закат: наконец появился первый трейлер новых «Друзей»
Мэтт ЛеБлан, Мэттью Перри, Дженнифер Энистон, Кортни Кокс

И хотя по тизеру пока не понятно, в каком виде «Друзья» все-таки вернутся, в интернете есть предположение, что актеры не войдут в свои роли и останутся собой, обсуждая лихие годы съемок. Зато канал официально подтвердил появление в специальном эпизоде совершенно неожиданных личностей. Готовы поспорить, что даже в самых смелых фантазиях на площадке «Друзей» вы не видели Дэвида Бэкхема, Джастина Бибера, правозащитницу Малалу Юсуфзай, Кита Харингтона и группу BTS.

От этого списка становится только интереснее ждать выхода эпизода, хотя и непонятно, каким образом приглашенные герои связаны с линией повествования. Но фанатам не до аналитики, они растроганы.

«Удивительно, как 40-секундное видео одновременно радует и заставляет плакать», «Не могу остановиться пересматривать это», «А они знают, как заставить меня рыдать», «Мне просто интересно, на какой секунде вы заплакали?» — пишут интернет-пользователи под роликом.

...

Легендарный сериал стартовал в 1994 году и продолжался десять лет

1 из 12

Боимся представить, какая истерика начнется у фанклуба сериала 27 мая. Хотя, как у всех воссоединений, у этой идеи есть свои противники, которые считают, что не нужно пытаться повторить такие легендарные вещи. «Секс в большом городе», например, уже раскритиковали за скорое возвращение на экраны, которое точно не будет таким, как прежде. А как думаете вы, не испортит ли впечатление от легендарного сериала его специальный выпуск?

Фото: Кадр из сериала, Getty Images