Ольга Бузова
Ольга Бузова

35-летняя Ольга Бузова публично обратилась к 75-летнему режиссеру и актеру Никите Михалкову. Артистка предложила кинематографисту лично с ней связаться и обсудить ее участие в театральной постановке.

Напомним, Бузова сыграла одну из главных ролей в спектакле «Чудесный грузин» о жизни молодого Иосифа Сталина. Ольга исполнила роль его предполагаемой любовницы певицы Беллы Шанталь.

Ольга Бузова
Ольга Бузова

Именитый режиссер усомнился в актерском профессионализме Бузовой и пояснил, что не одобряет позицию художественного руководителя театра в выборе артистки. На своем YouTube-канале «Бесогон TV» Никита Сергеевич объяснял, что театр — большой труд, которому нужно учиться несколько лет по системе Константина Станиславского, Михаила Чехова, Евгения Вахтангова и других заслуженных мастеров. Сам Михалков до того, как занялся кинематографом, получил образование в Театральном училище имени Щукина, а также на режиссерском факультете ВГИКа.

«Я понимаю и юмор, и иронию. Но зачем же ее перевоспитывать за счет зрителей, которые сидят в зале и знают, что такое МХАТ по-настоящему? И почему такое невероятное пренебрежение к актерскому делу, тяжелейшему делу?» — задался вопросом обладатель «Оскара».

Никита Михалков
Никита Михалков

Бузова призналась, что сильно огорчена публичными оскорблениями от такого влиятельного и уважаемого человека. Ольга посоветовала ему в следующий раз высказывать имеющиеся у него замечания наедине, а не критиковать ее творчество в Сети.

«Мною уважаемый мэтр кино, обладатель премии „Оскар“ позволяет себе публично оскорблять меня и указывать, в какую профессию мне идти! Никита Сергеевич, я каталась в одном проекте с вашей прекрасной дочерью, безумно талантливой и искренней Надей Михалковой. Мы с ней носочками обменивались и поддерживали друг друга! Если вы хотели мне что-то сказать и высказаться о моей игре, могли бы взять у Нади телефон и позвонить! Вам-то точно не нужен этот дешевый хайп, который вы устроили, отвечая на вопросы журналистов!» — написала у себя в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) певица, которая сейчас находится в Африке на съемках нового проекта.

«Устроили дешевый хайп»: Бузова отчитала уважаемого режиссера Михалкова
Ольга Бузова

Высказалась она не только в адрес уважаемого режиссера Михалкова, но и в адрес других людей, «хайпующих на ее имени».

«Как вы знаете, я сейчас на другом конце света! Спокойно снимаю свое новое шоу, никого не трогаю и занимаюсь исключительно собой.

В это же время из Москвы приходят каждый день новости, в которых всеми забытые артисты и телеведущие оскорбляют меня самыми низменными словами. Я сейчас не пою, не танцую, меня нет на ТВ, я не даю интервью, я не играю во МХАТе… Меня даже в стране нет… Чем я сейчас-то вам мешаю?!

Мой экс-коллега решил хоть как-то поднять себе статистику в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация), написав, что я лицемерка?! Лицемерка в чем? В том, что я отписалась? 😳 Теперь так измеряется лицемерие? Для меня лицемерие — это когда я лишь на секунду обернулась, а вы всей ''группировкой'' ножи мне в спину воткнули…». Последние слова, судя по всему, были адресованы Владу Кадони, от которого Ольга и правда отписалась.

Стоит отметить, что в сентябре Ольга Бузова планирует продолжить играть на сцене МХАТа. Начинающая актриса уже пригласила Никиту Михалкова в театр, чтобы он все-таки лично посмотрел постановку с ее участием.

«С огромным удовольствием выслушаю все ваши замечания или похвалу. Не публично, а в своей гримерной», — написала Ольга.

...

Ольга Бузова — персона яркая и запоминающаяся

1 из 15

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Андрей Калмыков/Woman.ru, @buzova86