В брюках палаццо и с большим рюкзаком: Анджелина Джоли тайно приехала на Украину
Анджелина Джоли

Не зря говорят: «Мир тесен». Сегодня в правдивости этого высказывания убедились посетители одной из кофеен в украинском городе Львов. С утра пораньше они пришли в заведение, чтобы насладиться чашечкой бодрящего напитка, а компанию им в этом составила Анджелина Джоли.

Визит голливудской актрисы в кафе засняла одна из его посетительниц. В ролике она объясняет — пришла за горячими круассанами, а столкнулась со звездой. Еще одним героем видео стал парень, который сидит за столиком в наушниках, уткнувшись в смартфон, и на Джоли не обращает никакого внимания. Первой видео в своих социальных сетях опубликовала журналистка Майя Подгородецкая.

Сама актриса выглядит расслабленной и очень счастливой. Для посещения кофейни она выбрала широкие серые брюки, свитер, а за спиной у звезды висел большой рюкзак. Компанию ей составил мужчина спортивного телосложения.

Вела себя звезда и посол ООН максимально дружелюбно: приветливо помахала в камеру и улыбнулась официантке, которая принесла ей меню. Выбрала актриса капучино и сэндвич — всем слухам о том, что сидит на строжайшей диете и не притрагивается к еде, назло.

В брюках палаццо и с большим рюкзаком: Анджелина Джоли тайно приехала на Украину
Анджелина Джоли
В брюках палаццо и с большим рюкзаком: Анджелина Джоли тайно приехала на Украину
Анджелина Джоли

Официальную причину визита на Украину Анджелина Джоли пока озвучивать не стала, впрочем, как и анонсировать поездку. Для многих она стала настоящим сюрпризом. «Ничего необычного, просто ей захотелось кофе», — пишут в комментариях под роликом в Сети.

Анджелина Джоли
Анджелина Джоли

Скорее всего, это путешествие обладательница «Оскара» совершает под эгидой ООН. Звезда уже много лет помогает нуждающимся и носит гордое звание «главной благотворительницы Голливуда». В одной из таких поездок — в Камбоджу, Джоли решила усыновить своего старшего ребенка Мэддокса. В тот время она была в браке с актером Билли Бобом Торнтоном, но после развода оформила единоличную опеку над мальчиком.

ООН помогла актрисе встретить еще двоих детей: Захару она взяла в семью после визита в Эфиопию, а Пакса — во Вьетнам.

Анджелина Джоли
Анджелина Джоли

Звезда признавалась: заняться благотворительностью она решила в 2001 году после работы над фильмом «Лара Крофт — расхитительница гробниц». Его съемки проходили в Камбодже и увиденное потрясло звезду. В то время в стране уже много лет шла война, и государство находилось на грани гуманитарной катастрофы.

При первой же возможности Анджелина Джоли обратилась в ООН в Комиссию по делам беженцев и попросила направить ее волонтером в страны третьего мира. За годы работы в организации она совершила сотни благотворительных поездок, а также основала собственный фонд и регулярно переводила деньги на строительство больниц и школ.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Legion Media, кадры из видео