Певица Пелагея
Пелагея

Сколько раз мы хватались за сердце, наблюдая картину: певица вышла на сцену уличного концерта в коротком шелковом платье и самоотверженно отработала полтора часа.

Если повезет, на следующий день не появятся новости о ее госпитализации. Если нет, урок, увы, не будет усвоен — новый концерт, новое легкомысленное мини, новая простуда…

Артисты и сами признаются: да, мерзнем, да, есть риск заболеть, но, во-первых, под яркими софитами в теплой одежде будет жарко, а во-вторых, платье всегда смотрится выигрышнее без пуховика, нежели с пуховиком.

Певица Пелагея в корне не согласна с подобными объяснениями. Она нередко выступает на открытом воздухе — и всегда утепляется.

1 апреля артистка стала приглашенной звездой на большом празднике в честь открытия всесезонного курорта «Манжерок» в Республике Алтай. В тот день термометр на улице показывал 6 градусов мороза.

Глаза слепит от солнца и белоснежного снега, изо рта идет пар, люди пританцовывают на месте, чтобы не мерзнуть. Пелагея выходит к зрителям в длинном ярком платье, своем любимом кокошнике и соболиной шубе.

Подобный образ Пелагеи можно назвать фирменным — он подходит и ее творчеству, и ей самой.

Вне сцены исполнительница народных песен также любит меха — в холодное время года она ходит только в них: и к дочке в школу, и на светское мероприятие, и еще до развода к мужу на хоккей.

Певица Пелагея
Пелагея с дочерью

За многие вещи в гардеробе Пелагеи (и не только сценические) отвечает ее мама Светлана Ханова. Знаменитые кокошники артистки — также дело золотых рук мамы Светы, как ее называют все участники музыкального коллектива певицы.

Фото: соцсети