Марина Хлебникова
Марина Хлебникова

18 ноября в Москве произошел пожар в доме на улице Ратной. Пострадали несколько человек, в том числе известная артистка Марина Хлебникова.

Информация о ЧП появилась около полуночи. По предварительной версии, очаг возгорания находился именно в квартире знаменитости.

Улица Ратная находится в Северном Бутово, это Юго-Западный административный округ столицы. Здесь исполнительница хита «Чашка кофею» несколько лет назад купила двухуровневую квартиру.

Что именно могло спровоцировать пожар, пока остается только гадать. По некоторым данным, певица курила в квартире, но пока эта версия не подтверждена.

По сообщениям спасателей, пламя распространилось в комнате на площади в 10 квадратных метров. Сгорели личные вещи, а подъезд затянуло едким дымом. С огнем удалось справиться оперативно, но без жертв не обошлось.

Пока точно известно об одной госпитализированной — это хозяйка жилплощади, некогда популярная исполнительница Марина Хлебникова. По другой информации, вместе с ней из дома был доставлен в больницу еще один человек, ему также потребовалась помощь врачей.

Состояние певицы оценивается как тяжелое. Она надышалась дымом и получила отравление продуктами горения, а еще сильно обожгла ноги.

Артистку определили в реанимацию и подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. В какой больнице находится певица, на данный момент нет информации.

Марина Хлебникова
Марина Хлебникова

Зато уже ясно, что в момент трагедии знаменитость была дома не одна. Вместе с ней в квартире находились родители и ее 22-летняя дочь Доминика.

Доминика Хлебникова
Доминика Хлебникова

Певица дважды была замужем. В 1999 года она родила дочку от бизнесмена Михаила Майданича, но вскоре брак распался. Вслед за крахом в семейной жизни, черная полоса началась и в карьере певицы.

Когда-то она была очень популярна, ее песни крутили на всех радиостанциях страны, но потом интерес к Марине поугас. Артистка пропала с экранов и перестала появляться на светских мероприятиях.

В 2020 году, после долгого затишья, она пришла в студию популярного ток-шоу и буквально шокировала всех изменившейся внешностью. Поклонники, помнившие Марину миловидной брюнеткой, глядя в опухшее лицо, сразу же поставили диагноз — алкоголизм.

Марина Хлебникова
Марина Хлебникова

Однако Марина все отрицала и говорила о «неизлечимой болезни», из-за которой теряет вес. Но ее слова утонули в океане недоверия.

«Я никуда не пропала, не лежу ни в какой̆ клинике, не пью (уже очень давно) и ничего близко похожего!» — возмутилась певица.

Она заверила, что активно занимается творческой работой, пишет песни и даже хочет снять клип на свой хит про кофе. А в больнице артистка в последний раз была в 2018 году, когда ушел из жизни ее первый муж Антон Логинов.

После его смерти у Хлебниковой случился нервный срыв.

Использованы материалы телеграм-канала Mash

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация) @marina_hlebnikova_official, кадр из программы