В перьях и блеске бриллиантов: Ирина Винер стала звездой премии BraVo

Ирина Винер

19 марта на Исторической сцене Большого театра состоялась VI церемония вручения музыкальной Премии BraVo. В этот вечер на красной дорожке собрались не только музыканты, оперные певцы, звезды балета, но и звезды отечественного шоу-бизнеса. Несмотря на то, что перед вспышками фотокамер появились настоящие красавицы — Екатерина Климова, Настасья Самбурская и многие другие, все внимание как гостей, так и фотографов было приковано к настоящей королеве художественной гимнастики — Ирине Винер.

75-летний легендарный тренер появилась на мероприятии в платье цвета лаванды. Перья, блеск бриллиантов, острые шпильки и изящный ободок на голове — не заметить ее было просто невозможно. Винер оживленно болтала с гостями премии — Еленой Север и ее сыновьями.

Несмотря на солидный возраст, Ирина Александровна все еще не перестает блистать — как в светской, так и в профессиональной жизни.

Буквально сегодня в своем Телеграм-канале Винер рассказала о завершении «ГРАН-ПРИ, Кубок чемпионок имени Алины Кабаевой» по художественной гимнастике — финал состоялся в Москве.

В соревнованиях принимали участие спортсменки из Армении, Израиля, Кыргызстана, Молдовы, Словении, Узбекистана, ОАЭ, Франции, Сирии и других стран.

«Программы мы готовили очень серьезно, мы готовили новые программы по российским правилам. Мы вставляли все элементы, которые гимнастки могут делать, но делать без единой ошибки. Поэтому переход на программу FIG был очень легкий, там правила намного легче. Но мы еще добавили в программу упражнения без предметов. Наши девочки сумели показать бесконечную красоту и выразительность рук и тела. Это очень‑очень важно для художественной гимнастики. Это и есть последствие того, что художественная гимнастика стала олимпийским видом спорта. Именно свободное владение телом. Айседора Дункан, которая встала с пуант на полупальцы и делала свободные движения телом, является нашей родоначальницей», — поделилась Ирина Александровна.

В перьях и блеске бриллиантов: Ирина Винер стала звездой премии BraVo

Филипп Киркоров и Ирина Винер

Фото: Андрей Калмыков/Woman.ru, пресс-служба

Видео: Woman.ru