Семья Тепляковых
Семья Тепляковых

с 20 июня во всех вузах страны стартует приемная кампания и в семье Тепляковых снова оживление. В прошлом году Алиса стала студенткой МГУ, на тот момент девочке было 9 лет. Но учеба у маленькой студентки на задалась. На первой же сессии возникли проблемы, кульминацией которых стала драка отца девочки возле аудитории.

С тех пор судьба Алисы — это тайна: продолжает она учебу или нет, останется в МГУ или уйдет в другой вуз?

Накануне в Сети поползли слухи, что второй вопрос решен, документы Тепляковой забрали и теперь она студентка РУДН.

Woman.ru позвонил Тепляковым.

В РУДН рассказали о переводе Алисы Тепляковой из МГУ
Евгений Тепляков с Алисой

Телефон Евгения взяла Наталья. Услышав наш вопрос, она поспешила как можно быстрее завершить диалог.

Шумиха вокруг Алисы успела порядком надоесть семье — постоянный негатив и оживленные дискуссии на тему гениальной девочки вызывает дискомфорт.

Возможно, поэтому Наталья отказалась от диалога, чтобы не отвечать на неудобные вопросы.

В РУДН рассказали о переводе Алисы Тепляковой из МГУ
Алиса Теплякова

В РУДН тоже видели информацию о том, что именно у них теперь обучается 10-летняя студентка, но поспешили опровергнуть ее.

«Нет. Эта информация не соответствует действительности. Такой студентки у нас нет», — сказали Woman.ru в пресс-центре вуза.

Тем не менее, родители Алисы не исключали, что переведут дочку именно в этот вуз, если учеба в МГУ не задастся. Но цель покорить главный вуз страны у них все же осталась и, судя по всему, ее попытается реализовать младший брат Алисы. Хеймдалль идет по ее стопам, только подавать документы планирует на другой на другой факультет.

Мальчик сдал ЕГЭ и получил хорошие результаты, о чем глава семейства сообщил в своем блоге.

«Баллы для восьми лет шикарные, можно поступать на мехмат или ВМК… — поделился в блоге Евгений Тепляков. — Второй наш малыш в восемь лет успешно получает аттестат. С учетом того, что Хемик младше Алисы, я ему аплодирую стоя».

В РУДН рассказали о переводе Алисы Тепляковой из МГУ

Кстати, в планах Тепляковых отдать всех своих детей — а их в семье семеро и родители снова задумываются о пополнении — именно в МГУ. Этот вуз когда-то закончили сами Евгений и Наталья.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Кадры из видео, Legion-Media