Лайма Вайкуле
Лайма Вайкуле

Латвийская певица Лайма Вайкуле последние полгода не устает комментировать многие события, происходящие на мировой арене. Звезда неоднократно выступала с поддержкой своих коллег, которые покинули Россию в 2022 году. Лайма уже заступалась за таких артистов, как Алла Пугачева, Максим Галкин*, Лия Ахеджакова, Валерий Меладзе и другие.

Но оказалось, что Вайкуле это все вышло боком. От нее отвернулись некоторые друзья, не разделяющие с ней взглядов. Об этом певица рассказала на своем YouTube-канале «Лайма Рандеву Юрмала».

Лайма Вайкуле
Лайма Вайкуле

По словам Вайкуле, с ней перестали общаться не только российские знакомые, но и латвийские. Некоторые даже заблокировали ее телефонный номер. Исполнительница хита «Вернисаж» заявила, что считает такое поведение друзей «совком»:

«Я уже столько наговорила. У меня есть знакомые, которые бойкот мне устроили. Я в черном списке. Они не понимают, что происходит: кто плохой, кто хороший. Если я говорю ''не делайте другому больно'', я плохая. Они сейчас не берут трубку. Как в детском саду: ''Ты забрал куклу, а с тобой не разговаривает подружка''. Примерно так. Глупость невозможная. Я, например, позволяю всем своим знакомым иметь свое мнение. Какие-то ''совки'' они. Так себя ведут, как в советское время себя вели».

Лайма Вайкуле
Лайма Вайкуле

Лайма также прокомментировала случай, который произошел на похоронах модельера Валентина Юдашкина. 6 мая на Троекуровском кладбище собрался весь свет российского шоу-бизнеса. Не смогла пропустить прощание с близким другом и Алла Пугачева. Она специально прилетела из Тель-Авива на несколько дней в Москву. На церемонии Примадонна была убита горем, но тем не менее все равно держала лицо и общалась с другими присутствующими.

Дмитрий Песков и Алла Пугачева
Дмитрий Песков и Алла Пугачева

Вайкуле считает, что это уважительный жест со стороны Пескова.

«Это красиво. Элегантно повел себя господин Песков. Я уверена, что Владимир Владимирович тоже бы прекрасно поздоровался с Аллой. Я уверена! Потому что Алла над этим всем. Вы поймите! Она останется в истории точно так же, как Владимир Владимирович со знаком плюс», — уверенно заявила Лайма.

*МАКСИМ ГАЛКИН ВЫПОЛНЯЕТ ФУНКЦИЮ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Соцсети, Persona Stars