Вдовец Легкоступовой привел непрошеного жильца в квартиру певицы
Юрий Фирсов и Валентина Легкоступова

Почти год нет в живых исполнительницы «Ягоды малины» Валентины Легкоступовой. Знаменитость скончалась от черепно-мозговой травмы, об обстоятельствах получения которой до сих пор не могут договориться между собой судмедэксперты. Родственники певицы убеждены, что удар нанес ее третий муж яхтсмен Юрий Фирсов, с которым она прожила в браке всего три недели. Он же несколько месяцев является постоянным гостем популярных ток-шоу, в которых доказывает свою непричастность  — Валентина всего лишь поскользнулась в ванной.

В какой-то момент показалось, что родственники Легкоступовой все-таки смогут прийти к согласию и навсегда снимут друг с друга подозрения — судмедэксперты постановили, что Валентину убил алкоголь, которым она злоупотребляла долгие годы. Для многих, особенно для детей Легкоступовой, это заключение стало настоящим откровением — они убеждали, что мать никогда не пила. И снова начались ссоры и скандалы.

Вдовец Легкоступовой привел непрошеного жильца в квартиру певицы
Валентина Легкоступова

Но не только в причинах гибели разнились мнения у родственников певицы и ее мужа — обе стороны по-своему смотрели на раздел наследства. Фирсов без тени сомнения и зазрений совести заявлял, что не уступит квартиру Легкоступовой. Якобы после смерти любимой женщины он расплачивался за ее долги из своего карману, а потому предложил детям Валентины (Анэтте-Брилль и Матвею) выкупить свою долю.

В конечном итоге мужчина просто сменил замки и стал жить в двухкомнатных апартаментах, в которых ему принадлежит лишь четверть. На то, как живет Фирсов, пролили свет его соседи.

«Мы просто в шоке, что он в квартире Вали живет, да теперь еще и не один. Дети ее тут и не появляются. А вот старший сын Фирсова, Даниил поселился в квартире. Вижу его тут почти каждый день», — рассказала соседка Легкоступовой.

Сын Фирсова Даниил объяснил свое появление в квартире — его отец снова запил.

Вдовец Легкоступовой привел непрошеного жильца в квартиру певицы
Юрий Фирсов

«Я действительно помогаю сейчас отцу выйти из запоя. Ставлю ему капельницы и часто бываю в квартире Валентины Легкоступовой. Но нет, я там не живу», — заверил молодой человек.

А вот сын певицы вынужден за свой счет снимать квартиру и зарабатывать себе на жизнь. Узнавший это Фирсов заявил, что не против того, чтобы делить жилплощадь с пасынком.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: @legkostupovavalentina/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)