Верующая Дина Немцова оправдалась за видео на пилоне
Дина Немцова

За последние пару лет Дина Немцова из дочки убитого Бориса Немцова и Екатерины Одинцовой превратилась в самостоятельную светскую единицу. Этому поспособствовали не только ее регулярные выходы на мероприятиях, но и свадьба в самом статусном ЗАГСе столицы. Девушка вышла замуж в 18 лет, а спустя семь месяцев сочеталась церковным браком со своим избранником, Дмитрием Матевосовым. На язвительные замечания людей, не понимающих важность обряда в столь юном возрасте, Дина вдохновленно отметила:

«Во время соборования я почувствовала то, что в православии зовется благодатью. Мне было светло и радостно на душе. Так я уверовала».

Уже на следующий день после венчания Дина вновь взбудоражила общественность, выложив свои танцы на пилоне. Немцова регулярно делится с подписчиками успехами в этом нелегком деле, но именно сегодня паблики решили развить эту тему, вывалив на дочь погибшего политика целые ведра сарказма.

Однако Дина не стала терпеть язвительные комментарии и ответила хейтерам в своем блоге.

«Поймите, православные женщины — живые люди. Они занимаются спортом! То, что спорт воспринимают как что-то порочное — последствия стереотипа ''если есть шест, то это стопудово стриптиз''. Стрип на пилоне — это то, что танцуют в стриптиз-клубах, но там при этом раздеваются и даже иногда танцуют на коленях у посетителей. Я же танцую совершенно не для этого.

Я танцую, чтобы укрепить свои мышцы. Пилон — нагрузка на все тело.

Я танцую, чтобы наслаждаться музыкой и движением.

И меня очень огорчает, что, пока во всем мире проводятся соревнования по пилону как и по любому другому виlу спорта, кто-то до сих пор сравнивает это с OnlyFans», — написала Дина на своей страничке, комментируя сравнение ее оригинальных фитнес-тренировок с контентом для взрослых соцсетей.

Что ж, пилон  действительно давно перестал быть исключительно инструментом для ублажения мужчин, и многие звезды готовы поддержать Дину в популяризации данного вида спорта. В числе давних поклонниц танцев на шесте — Светлана Ходченкова, Настасья Самбурская, Наташа Чистякова-Ионова, Анна Седокова, Агата Муцениеце и другие. 

...

Агата Муцениеце на пилоне укрепляет здоровье

1 из 12

Похоже, противостояние Дины и некоторых ее язвительных оппонентов можно считать исчерпанным. Православные женщины могут и дальше крутиться на пилоне — или и дальше не крутиться… Кому что ближе.

Фото: @annasedokova, @dinanemtsova, @glukozamusic, @agataagata, @svetlana_khodchenkova/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)