Иван Золотухин
Иван Золотухин

В этом году Валерию Золотухину могло бы исполниться 80 лет! По такому замечательному поводу наверняка бы устроили торжество, на котором бы собрались его коллеги, знаменитые друзья и, конечно же, близкие — бывшие жены, старший сын от первого брака и младший — внебрачный.

Увы, Валерия Сергеевича нет в живых уже восемь лет, но его фамилия не покидает заголовков СМИ. С 2013 года в прессе активно обсуждается мальчика по имени Ваня — того самого внебрачного сына артиста, который появился на свет в 2004 году.

Ирина Линдт и Иван Золотухин
Ирина Линдт и Иван Золотухин

Его мамой является Ирина Линдт, именно с ней Золотухин провел последние 15 лет своей жизни… параллельно живя и со своей второй официальной женой Тамарой.

Валерий Золотухин и Ирина Линдт
Валерий Золотухин и Ирина Линдт

Там вообще история запутанная и не совсем привычная для российского обывателя. После развода с первой женой Ниной Шацкой Золотухин женился на ассистентке режиссера фильма «Единственная», где играл одну из главных ролей.

«Мне 27 лет, замужем, у меня был ребенок, дочь Катя. Но Валеру это не смутило. Он упорно и демонстративно оказывал мне знаки внимания. Мне поначалу даже противно было. А потом стало интересно, что за фрукт такой… И закрутился безоглядный роман. Мы оба были несвободны: у Валеры в Москве маленький сын Денис и жена — актриса Нина Шацкая. У меня тоже семья — в Санкт-Петербурге», — вспоминала позднее Тамара.

Валерий и Тамара Золотухины и Вениамин Смехов
Валерий и Тамара Золотухины и Вениамин Смехов

Влюбились, поженились, стали родителями — у них родился общий сын Сергей. К сожалению, родителям молодого человека пришлось пережить самую страшную трагедию — их ребенок покончил с собой. В возрасте 27 лет. Редко какие семьи не распадаются после подобного, вот и брак Золотухиных трещал по швам. И дело было не только в смерти Сергея, но и в регулярных изменах Валерия. Тот никогда не скрывал, что всегда был поклонником представительниц прекрасного пола, да и меняться не хотел.

Тамара умоляла его дать ей развод, но ответом было категоричное «нет!»

Ирина Линдт и Валерий Золотухин с сыном
Ирина Линдт и Валерий Золотухин с сыном

Когда Ирина Линдт родила сына Ивана, Валерию Золотухину было уже 63 года. Артист наследника не скрывал и даже иногда брал его с собой на светские мероприятия. В Сети можно найти немало теплых фотографий Валерия, Ирины и Ивана.

Валерий Золотухин и Ирина Линдт с сыном
Валерий Золотухин и Ирина Линдт с сыном

В этом году Ивану Золотухину исполнилось 17 лет и он решил продолжить дело отца — поступил в школу Олега Табакова. Многие звездные коллеги Валерия считают, что юноша не только очень похож на своего знаменитого отца, но и унаследовал его актерский талант, так что ему не составит труда заявить о себе в мире кино.

Валерий Золотухин
Валерий Золотухин
Иван Золотухин и Ирина Линдт
Иван Золотухин и Ирина Линдт

Лично мы Ваню на экране еще не видели, но то, что он очень симпатичный молодой человек подтверждаем!

А пока что новоиспеченный студент выходит в свет со своей мамой Ириной и с ней же принимает участие в ток-шоу. Не так давно они были гостями программы «Звезды сошлись», в которой рассказали немало интеерсного о себе. Так Линдт призналась, что… следит за сыном:

Ирина Линдт и Иван Золотухин
Ирина Линдт и Иван Золотухин

«Тотального контроля нет, но есть договоренности: если он где-то гуляет, у него всегда должен быть телефон в доступе, чтобы показать геопозицию, адрес. Каждые 10 минут не будешь звонить, вот мы и договорились. Чтобы я его не доставала, смотрю в телефон, вижу, где он, и я спокойна».

Ирина Линдт и Иван Золотухин
Ирина Линдт и Иван Золотухин

К чему такая слежка? Видимо, в прошлом были прецеденты. Да и мать с сыном не скрывают, сегодня они общаются намного проще, нежели еще пару лет назад, когда юный Ваня переживал все прелести подросткового становления.

Кстати, Иван совсем не против, что мама отслеживает все его передвижения — тем более, что буквально на днях он переезжает в театральное общежитие, где начнется веселая и интересная студенческая жизнь.

Фото: @lindt.irina, @vinseven_life/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), Persona Stars, PhotoXPress.ru