Лайма Вайкуле
Лайма Вайкуле

Весной в Сеть просочилась информация о том, что 68-летняя Лайма Вайкуле снова борется с раком груди — спустя тридцать лет к ней вернулась онкология. 

Этими слухами кишело все интернет-пространство, а в заголовках газет и онлайн-изданий можно было прочитать разное: ситуация настолько плоха, что артистка находится в лежачем состоянии; она в США проходит курс химиотерапии; в Юрмале с подругой Аллой Пугачевой, которая навещает ее — Лайма почти не встает с кровати…

Лайма Вайкуле
Лайма Вайкуле

Некоторое время Лайма молчала, но потом все же высказалась — в беседе с латвийским журналистом:

«И не надейтесь! Спорт, свежий воздух и уже с 16-го июля я возобновляю репетиции с группой. Чего только обо мне не говорят — что я злостная неплательщица налогов, что проходила в США химиотерапию; была даже история о том, что я развелась с мужем, вышла за какого-то парня, завещала ему банк, а он застрелился», — опровергла все слухи звезда.

Удостовериться в этом можно было на видео, которое опубликовала… Виктория Боня. Она поделилась кадрами с дня рождения своего друга-миллионера Арно в Монако. Специально для именинника пели многие знаменитости: группа «Винтаж», Артур Пирожков, Modern Talking, Сандра. А открывал вечер концерт Лаймы Вайкуле.  

Виктория Боня
Виктория Боня

Праздник прошел в роскошном особняке, среди гостей вечеринки были только VIP-персоны — например, Виктория Боня.  

Как видите, комментарии здесь излишни — Вайкуле чувствует себя отлично и с энтузиазмом и огоньком продолжает выступать.

Впрочем, это видео убедило далеко не всех — российский интернет-зритель отчего-то продолжает верить, что Лайма больна. Специально для них Виктория Боня поделилась в беседе с нами своим мнением относительно состояния Вайкуле.

«Я точно могу сказать, что Анастасия Заворотнюк, Жанна Фриске, которые были не в ремиссии, вообще не появлялись на мероприятиях, на концертах и съемочных площадках»— отметила Виктория в беседе с Woman.ru.

По ее словам, Лайма Вайкуле прекрасно выглядит и от нее веет невероятной энергетикой, а не болезнью и страданиями. 

«Лайма очень красивая, с шикарным голосом, танцевала и при этом очень артистично двигалась. Да и энергетический посыл был такой, что он прям захлестывал, и шли мурашки — сшибала свой энергетикой! В Монако она выглядела восхитительно, как богиня!» — дополнила знаменитость.  

Лайма Вайкуле
Лайма Вайкуле

Напомним, в конце 1980-х артистке поставили диагноз — рак молочной железы, но ей удалось победить болезнь, добившись ремиссии.

Желаем Лайме Вайкуле крепкого здоровья и таких же классных выступлений на сцене.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале. 

Фото: Legion-Media, Persona Stars, соцсети