Маева Куке
Маева Куке

В Париже в минувшую пятницу были объявлены лауреаты премии «Сезар». В легендарном концертном зале «Олимпия» случился настоящий бум влюбленных сердец — на премию приехал и внезапно помолодевший ради новой девушки Брэд Питт, и рассекретившая роман с Тимом Бертоном Моника Беллуччи.

Моника Беллуччи
Моника Беллуччи

58-летняя актриса решила, что первый выход в качестве возлюбленной именитого режиссера должен быть более, чем эффектным. Актриса выбрала огненно-красное платье. Моника, подобно сказочной птице Феникс, восставшей из пепла, буквально кричала своим появлением — неудачи на любовном фронте остались в далеком прошлом, теперь в ее жизни снова правит бал любовь.

Моника Беллуччи
Моника Беллуччи

Напомним, Моника Беллуччи была дважды замужем: за фотографом Клаудио Карлосом Бассо и актером Венсаном Касселем — с последним она прожила в браке 18 лет. В 2013 году звезды объявили о расставании. У них есть двое общих дочерей: 12-летняя Леони и 18-летняя Дева. После разрыва с Касселем Беллуччи в серьезных отношениях замечена не была.

Брэд Питт, Виржини Эфира, Дэвид Финчер
Брэд Питт, Виржини Эфира, Дэвид Финчер

Еще один титан Голливуда появился в этот вечер в Париже. В последнее время актера все чаще обсуждают в контексте его кричащих образов — говорят, он молодится ради новой пассии.

Однако на этот раз Брэд Питт убрал плюшевые панамки подальше в шкаф и отдал предпочтение классическому костюму. Повод более, чем веский — в этот вечер актер вручал особую награду своему другу и наставнику Дэвиду Финчеру.

Брэд Питт
Брэд Питт

В результате их плотного сотрудничества на экранах появились фильмы «Семь», «Бойцовский клуб», «Загадочная история Бенджамина Баттона»… Внушительный список настоящих хитов мира киноиндустрии, не правда ли?

Влюбленная Беллуччи устроила «пожар», помолодевший Питт вернулся к классике: титаны Голливуда на премии «Сезар»
Шарлотта Генсбур, Джейн Биркин, Элис Атталь

Не обошлось в этот вечер и без приятных сюрпризов. На ковровой дорожке «Сезара» появились сразу три поколения одной семьи — Джейн Биркин, ее дочь Шарлотт и внучка Элис Атталь, старшая дочь Шарлотты.

Бывшая возлюбленная и муза французского певца Сержа Генсбура — главного эстета, бонвивана и провокатора нашей эпохи, кажется, совсем отошла от перенесенного несколько лет назад инсульта и вновь готова выходить в свет при поддержке внучки и дочери.

Кто еще блистал на ковровой дорожке кинопремии «Сезар» — смотрите в нашей фотогалерее.

...

Фанни Ардан

1 из 16

Фото: Legion Media