На радость всем сериаломанам популярный стриминговый сервис Start объявил, что наконец-то закончились съемки второго сезона комедии «Вампиры средней полосы». Однако прежнего актерского состава зрители уже не увидят. Екатерину Кузнецову, исполнявшую роль Аннушки, заменила Анастасия Стежко. Многие могут знать ее по сериалам «Законы каменных джунглей», «Дылды» и «Полицейский с Рублевки».
Уход Кузнецовой представители платформы и коллеги по площадке никак не прокомментировали. Однако фанаты предполагали, что такая замена вполне вероятна. Дело в том, что артистка родилась в Киеве. После 24 февраля она осудила действия России, собрала вещи и уехала на родину. Несмотря на то, что Екатерина жила и работала в нашей стране с 2010 года, она заявила: «Больше не вернусь».
- Да%
- Не очень%
Но это не все изменения, которые затронули сериал, — в продолжении «Вампиров средней полосы» сменился и режиссер. По какой причине Антон Маслов ушел из проекта — неизвестно. Теперь его кресло занимает Дмитрий Грибанов — тот, что снял фантастический и довольно скандальный сериал «Два холма».
Помимо Стежко, появятся и другие новые актеры: Лукерья Ильяшенко, Игорь Хрипунов и начинающая звезда 9-летняя Ева Смирнова. Любимчики зрителей Юрий Стоянов, Артем Ткаченко, Ольга Медынич, Дмитрий Чеботарев и Дмитрий Лысенков вновь примерят образы своих героев. Так что без паники!
Ильяшенко как-то признавалась, что сыграть вампира было ее давней мечтой: «Мне кажется, я как никто другой подхожу на роль вампира. Посмотрите на меня: лицо скроено так, что и играть не нужно».
Она с радостью согласилась на эту роль еще и потому, что смотрела первый сезон, и он ей очень понравился.
Напомним, что «Вампиры средней полосы» — комедийный детективно-мистический сериал о жизни вампиров среди людей в Смоленске и борьбе добра и зла. Премьера первого сезона состоялась в марте 2021 года, а уже в декабре 2022-го зрители смогут увидеть и второй.
Еще больше новостей в нашем
Фото: Persona Stars, start.ru, соцсети