Ксения Собчак
Ксения Собчак

В субботу вечером Ксения Собчак стала участницей крайне серьезного ДТП, в результате которого скончалась 35-летняя женщина по имени Екатерина.

СМИ вскоре после аварии заявили, что погибла и вторая девушка, 29-летняя Оксана Садовник. Однако Ксения опровергла эту информацию — девушка жива, несмотря на то, что получила довольно серьезные травмы.

«Сейчас разговаривали с мужем Оксаны Садовник. Она жива, слава богу, сообщения про то, что она вторая погибшая — ложь. Муж в бешенстве от сообщений о ее смерти и просит перестать журналистов творить такое с его семьей. По состоянию — оно тяжелое, у нее травма головы, легких, бедра, ей удалили селезенку. Но она слава богу ЖИВА. В ближайшее время мы с ее мужем решим вопрос с ее дальнейшим лечением в Москве. Найдем врачей», — написала телеведущая в своем Телеграм-канале «Кровавая барыня».

Ксения Собчак
Ксения Собчак

Собчак отметила, что муж Оксаны не имеет к ней претензий, о чем он несколько раз заявил журналистке. Также она потребовала от СМИ прекратить распространять фейки об аварии:

«Хватит метать фейки и драконить семьи пострадавших. У Оксаны есть маленький ребенок, у него день рождения в четверг, имейте совесть», — попросила Ксения.

Одновременно с этим супруга Константина Богомолова высказалась по поводу обвинений ее в том, что она покинула место ДТП.

«Доказывать, что я не верблюд, шайке комбинаторов из апэшечки, которые решили назначить меня на роль нового Ефремова, не буду. Факты такие: я не в Америке, я никуда не лечу. Я лежу дома, днем была на обследовании вместе с ассистенткой, у обеих сотрясение. Видео из аэропорта, где я бодра и меня „никто не держит“, мне показали (никто только не обратил внимания почему-то, что я держусь за голову и вхожу не в ту дверь), сообщения о том, что мы гнали, чтобы успеть и расписанную хронологию — тоже», — написала Собчак.

«И я полетела домой к семье, потому что я не спасатель и не врач, не водитель, я не помогла бы там ни руками, ни советами. Я могу помочь только связями и возможностями. А стоять на дороге, мешать людям работать, спасать и торговать лицом, чтобы вы потом написали „Собчак осталась на месте происшествия и ***** не сделала“ — это не конструктивно, это бредово», — заключила Ксения.

Отметим, что после страшного ДТП Собчак обратилась в клинику на Рублевке, где ей оказали помощь и отпустили.

Как сообщает издание «Комсомольская правда», у Ксении были зафиксированы синяки и ушибы. Кроме того, ей поставлен диагноз «закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга».

Опрос
Как считаете, правильно ли поступила Ксения Собчак, покинув место аварии?
  • Да, она такой же пострадавший, а помощь должны оказывать медики
    %
  • Нет, должна была остаться на месте происшествия и помочь пассажирам второй машины
    %
...

Страшная авария случилась вечером 9 октября

1 из 12

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Андрей Калмыков/Woman.ru, @xenia_sobchak/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)