Александр Градский
Александр Градский на съемках шоу «Голос»

28 ноября не стало Александра Градского. Певец и композитор скончался в нейрореанимации московской клиники — у знаменитости произошел инфаркт головного мозга. Трагическое событие случилось в 2 часа ночи.

Александа Борисовича госпитализировали за два дня до смерти, Градскому стало плохо дома. Музыкант в последние дни жизни чувствовал себя не самым лучшим образом, его мучили слабость и высокое давление. 26 ноября он попросил родных помочь ему дойти до ванной комнаты, но не смог подняться с постели, потерял сознание.

Александр Градский
Александр Градский

Врачи скорой помощи почти час пытались привести артиста в сознание, а потом доставили в реанимацию. МРТ и комплекс других исследований подтвердили опасения медиков: ситуация очень сложная. К большому сожалению, спасти наставника шоу «Голос» не удалось. Ослабленный коронавирусом организм не справился с нагрузкой.

Александр Градский перенес ковид в сентябре 2021 года. Он долго скрывал, что болен, и даже когда попал в больницу говорил, что все это выдумки.

У него было 70-процентное поражение легочной ткани. Тогда врачи смогли победить болезнь и поставить звездного пациента на ноги. Ему был рекомендован покой. Медики настаивали, что отдых просто жизненно необходим для восстановления организма.

Александр Градский
Александр Градский

Разрушающее действие коронавируса на организм хорошо известно, болезнь не проходит бесследно. У многих уходят месяцы на то, чтобы полностью восстановиться.

Градскому в начале ноября исполнилось 72, и у него процесс реабилитации мог затянуться на годы. Но он не стал делать перерыв в работе. Едва выписавшись из больницы, сразу же поспешил на съемки нового сеона шоу «Голос».

«После болезни Градскому нельзя было работать, однако он все равно продолжал трудиться, несмотря на плохое самочувствие, пока у него не отнялись ноги», — сообщают источники.

Пока дата похорон известного композитора не озвучена. Родные и близкие также еще не выступили с официальным сообщением.

Использованы материалы ФАН