«Все кризисно»: духовник МакSим не может провести для нее обряд исцеления и оставления грехов
МакSим

Страна продолжает нервно ожидать новостей о Марине Абросимовой, известной как МаксSим благодаря своим трогательным песням. Артистка уже две недели находится в больнице, куда попала после злосчастного концерта в Казани. Тогда она провела концерт с температурой 39 — чтобы спуститься со сцены, ей потребовалась помощь охранников, настолько она была слаба.

МакSим сделала несколько тестов на коронавирус, который показали отрицательный результат. Между тем состояние звезды ухудшалось: сначала ее подключили к аппарату ИВЛ, затем перевели на ЭКМО (метод искусственного насыщения крови кислородом при развитии тяжелой острой дыхательной недостаточности). По последним данным, которые сообщались из больницы, поражение легких Марины составляет более 75%.

Чем дольше тянется молчание, тем тревожнее поклонникам певицы. Они ежедневно проверяют Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация) МакSим, но в нем нет никаких изменений: с 19 июня звезда введена в искусственную кому. На связь вышел менеджер певицы, Маргарита Соколова, и духовник Марины, игумен Лука.

«Все кризисно»: духовник МакSим не может провести для нее обряд исцеления и оставления грехов
Игумен Лука

«Я сейчас пытаюсь выбраться и жду, как и все вы, хороших новостей! Честно скажу, что мне тревожно и иногда нападает паника, но я борюсь», — написала Маргарита.

Игумен Лука, настоятель Пронского мужского монастыря в Рязанской области, тоже борется своими силами. Он для МакSим уже родной человек: многие годы назад он венчал ее брак с Александром Луговцевым, а позже крестил дочерей певицы, Александру и Марию. С первых дней болезни игумен Лука молится и здравии Марины и просит то же сделать всех, кто переживает за нее.

«Пока совсем кризисно. Молимся. И все, кто сопереживает, пусть читает молитву ко Господу о ее исцелении», — отозвался игумен Лука.

Духовник Марины посетовал на то, что хотел бы провести для нее Соборование — одно из семи Таинств Православной Церкви. Через елеосвящение человеку прощаются все грехи, даже те, о которых он забыл. Проводят таинство для тех, кто тяжело болен и нуждается в срочной духовной помощи, но, к сожалению, соборовать в бессознательном состоянии нельзя.

...

Пик популярности МакSим пришелся на 2005-2007 года

1 из 12

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Использованы материалы: КП

Фото: Legion-Media.ru, Persona Stars, Андрей Калмыков/Woman.ru, @igumenluka, @maksimartist/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)