Елена Проклова
Елена Проклова

68-летняя актриса Елена Проклова живет на два города: работа у нее в Москве, а вот место для отдыха — в Краснодарском крае. Там на побережье она почти закончила строительство дома. Он уже готов, но двор еще предстоит обустраивать.

Такими быстрыми темпами завершить строительство удалось благодаря ее востребованности на телевидении. В последние годы актриса часто мелькает в различных ток-шоу и получает неплохие гонорары. А главная причина ее невероятной популярности — откровение, на которое она решилась год назад.

Елена Проклова
Елена Проклова

Тогда артистка заявила: в 15-летнем возрасте подверглась сексуальным домогательствам со стороны известного актера и режиссера. Имени обидчика она не назвала, но многие сопоставили факты и предположили, что речь идет о ныне покойном Олеге Табакове.

«Он прижимал к стене, забирался ко мне под кофту. А у меня только начинала расти грудь. Он меня щипал, мне было больно. Пытался залезть ко мне в нижнее белье. Кому я могла об этом рассказать? Я просила провожать меня до комнаты, но все были заняты. Ему доставляло удовольствие, когда я кричала. До 13 лет я думала, что дети появляются, если люди долго целуются. Тогда для меня это было шок — мне было больно и противно», — сквозь слезы рассказала артистка.

Елена Проклова
Елена Проклова

А недавно в документальном фильме «Марк Рудинштейн. Король компромата» на ЦТВ актриса добавила:

«Я была без мужа 18 лет, как-то могла себе позволить не быть одинокой и влюбляться в лучших мужчин моего времени. Ну, вот прям такая я… Все меня совращают, а я не устаю… Да неправда это! Я та еще затейница… могу позволить сделать так, а почему нет?».

Она не скрывает: в молодости у нее были романы со многими известными мужчинами. Перед ее красотой и обаянием не устояли Андрей Миронов, Михай Волонтир, Олег Янковский. Последнего Проклова чуть не увела из семьи. Это откровение вызвало бурную критику племянника известного артиста — Ивана Янковского.

«С ним отношения зашли очень далеко, они становились не только счастливыми, когда мы бежали навстречу друг к другу, но и начинались надрывы, обиды», — приоткрывает актриса детали бурного романа.

Елена Проклова
Елена Проклова

В свое время Марк Рудинштейн, услышав эти признания, не удержался от едкого замечания в адрес Прокловой. Якобы у актрисы было много романов, в том числе и со взрослыми мужчинами.

«У Прокловой было столько связей в 14-15 лет, что ей, по-моему, было все равно, с кем. Она была такой разгильдяйкой, о ней ходили такие разговоры! Да она и не скрывает теперь. Чего скрывать?!», — обличил звезду Марк Григорьевич еще при жизни.

Елена Проклова
Елена Проклова

Ответить на критику продюсера Елена Игоревна решилась только, когда того не стало. Она до сих пор не понимает, что дало право человеку высказываться о ней в таком ключе — тем более, они никогда не были друзьями. Но приличных встречах Рудинштейн всегда был галантен.

«Его агрессия по отношению ко всем — это комплекс маленького мужчины. А вот какие у меня были отношения с Янковским — это мое личное дело», — возмутилась звезда кино.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: PhotoXPress.ru, соцсети