Канье Уэст
Канье Уэст

Неделя моды в Париже подошла к концу, а значит, можно обсудить ее итоги. Одним из самых ярких моментов этого фэшн-марафона стало появление Беллы Хадид на показе Coperni. Модель вышла на подиум практически голой и несколько минут демонстрировала зрителям точеную фигуру, а потом команда бренда во главе с испанским дизайнером Манелем Торресом распылила на ее тело специальный раствор. При соприкосновении с кожей он превратился в ткань.

Канье Уэст
Канье Уэст

Запомнилась, конечно, и Ирина Шейк, которая приняла участие в показе Chanel. Наряд, в котором модель вышла на дефиле, в Сети окрестили, мягко говоря, сомнительным (сплошные рюши да цветочки), но сама уроженка Еманжелинска выглядела как всегда великолепно.

Но даже Белла и Ирина вместе взятые померкли перед тем, какой фурор в Париже устроил Канье Уэст. Вечером, 3 октября, он открыл показ Balenciaga (вместо подиума — тропинка, вместо декораций — грязь), а уже на следующий день провел секретное шоу собственного бренда Yeezy.

Амелия Грэй Хэмлин
Амелия Грэй Хэмлин

Как рассказал рэпер, на этот раз вдохновением для образов стали злость и разочарование. В приветственной речи Канье посетовал на неудавшуюся коллаборацию с Gap и заявил, что ему куда комфортнее заниматься творчеством в одиночку и не зависеть ни от чьих ошибок.

Свой показ Канье анонсировал заранее, причем выбрал для этого максимально выигрышную стратегию: опубликовал в социальных сетях фотографии звезд, которые предположительно должны были принять участие в шоу.

Среди них были Бейонсе, Рианна, Анджелина Джоли, Ирина Шейк, Наоми Кэмпбелл, Эмили Ратаковски, Жизель Бундхен, Белла Хадид и Амелия Грей Хэмлин. На деле на подиум вышли только Кэмпбелл и Хэмлин.

Засветилась на вечеринке-перформансе и Ирина Шейк, но она наблюдала за всем происходящим из зрительского зала, а рядом с ней сидел ее верный друг Риккардо Тиши. Недавно он покинул пост креативного директора Burberry, но пока не рассказал, чем планирует заниматься дальше.

Ирина Шейк
Ирина Шейк

Прежде чем в зале появились первые модели, Канье долго разговаривал с гостями. Он надел свитшот с надписью White Lives Matter — переиначенным лозунгом движения по защите прав афроамериканцев Black Lives Matter, которое набрало популярность в 2020 году.

Наоми Кэмпбелл
Наоми Кэмпбелл

Неудивительно, что из-за подобных заявлений к числу недоброжелателей рэпера сразу присоединились новички. Среди них оказалась и Линда Евангелиста — она написала, что рассержена подобным отношением к важной проблеме. Ее подписчики поспешили прояснить ситуацию: многие считают, что музыкант просто добивался того, чтобы о нем говорили, и достиг цели.

«Все здесь знают, что я лидер. Вы не можете мной управлять. Это неуправляемая ситуация. Мы изменили взгляд на моду за последние 10 лет. Мы — это улицы. Мы — это культура», — прокричал Канье.

Из близких оценить его работу пришли только дети. Старшая — Норт — пела вместе с госпел-хором, который выступает и на традиционных воскресных службах рэпера. А вот Ким Кардашьян на показе не заметили, хотя ее дух все равно витал в воздухе.

Канье Уэст
Канье Уэст с дочкой Норт

Рэпер не упустил возможности вспомнить бывшую жену и рассказал гостям об одном из самых тяжелых моментов, который случился в годы их брака. Тогда, в 2016 году, в гостиничный номер дивы ворвались грабители и, угрожая Ким оружием, заперли ее в ванной, а в это время вынесли украшения на 11 млн долларов.

Канье Уэст
Канье Уэст

За всеми этими политическими лозунгами и семейными драмами гости даже как-то немного забыли о самой коллекции, хотя она, по мнению критиков, получилась вполне удачной. После того как модели закончили дефиле и на подиум снова вышел Канье, ему еще долго хлопали Анна Винтур, Демна Гвасалия, Джон Гальяно и Эдвард Эннинфул.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Legion-Media, Соцсети