Высоцкая, Филиппенко, Васильева — новая волна коронавируса накрыла звезд

Резкое снижения числа заразившихся, возможность забыть про маски и перчатки и возвращение массовых мероприятий — та передышка, которую нам на несколько месяцев дал коронавирус, оказалась лишь временной. С каждым новым днем сводки оперштаба выглядят все тревожнее: утром 4 августа количество заболевших в России превысило 17 тысяч человек — с апреля такое произошло впервые.

Новая (мы уже запутались, какая по счету) волна ковида накрыла и знаменитостей. Первой о проблемах со здоровьем рассказала супруга режиссера Андрея Кончаловского Юлия Высоцкая. В ближайшее время она собиралась выйти на сцену МХАТ им. М. Горького, но в срочном порядке отменила все выступления.

Юлия Высоцкая
Юлия Высоцкая

«Очень жаль, но спектакли с моим участием пришлось отменить. Тут без вариантов — ковид. Я самоизолировалась. Так что вернусь на сцену, как только разрешат врачи. Берегите себя!», — написала Высоцкая в своем Телеграм-канале.

Следом в больницу попал 77-летний актер Александр Филиппенко. Сам он из-за плохого самочувствия не смог выйти на связь с поклонниками: о том, что у звезды «Мастера и Маргариты» тоже обнаружили ковид, рассказала «Интерфаксу» его жена Марина Ишимбаева.

Сейчас Филиппенко стало гораздо лучше — его жизни ничего не угрожает. Марина надеется, что врачи окажут актеру всю необходимую помощь, и уже в начале следующей недели он вернется домой.

Александр Филиппенко
Александр Филиппенко

«Ничего такого страшного нет. Единственное, что тест показал положительный результат на коронавирус, и мы решили его положить в больницу, чтобы последили за ним — капельницы, витамины», — сказала супруга артиста.

Как сообщил Телеграм-канал Mash, в Москве экстренно госпитализировали и экс-министра просвещения и действующего президента Российской академии образования Ольгу Васильеву. По предварительным данным, она болеет коронавирусом уже неделю. В первое время Васильева находилась на домашнем лечении, но из-за ухудшения состояния ее доставили в больницу.

Ольга Васильева
Ольга Васильева

Информацию о нездоровье экс-министра подтвердили ТАСС в пресс-службе РАО. Там сообщили, что Васильева взяла больничный и сейчас находится в состоянии средней степени тяжести.

Высоцкая, Филиппенко, Васильева — новая волна коронавируса накрыла звезд

Специалисты предупреждают — не стоит поддаваться панике. Ковид — уже не новое заболевания, и методы, которые помогут избежать заражения, всем хорошо известны: нужно носить маски в общественных местах, мыть руки, при первых же симптомах обращаться в больницу и не забывать о прививках.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Shutterstock/FOTODOM, Legion-Media.ru, Вячеслав Прокофьев/ТАСС