<p>Ксения Бородина</p>
Фото
borodylia

Осенью состоялась премьера российского комедийного сериала «Беспринципные». Он снят по мотивам рассказов писателя Александра Цыпкина. Сериал повествует о жителях Патриарших прудов, а точнее — показывает «неприличные истории приличных людей». И, по словам писателя, 70% из них основаны на реальных событиях и судьбах элитного района столицы.

Отзывы о новом телепродукте не были однозначными. Как обычно бывает, кому-то понравилось, а кому-то — не особенно. Ко второму лагерю присоединилась Ксения Бородина. Спустя полтора месяца после премьеры телеведущая посмотрела российскую новинку — и пришла от нее в культурный шок. Дело вкуса!

Ксения Бородина
Фото
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация) @borodylia

«По мне, в сериале смешных моментов мало или они отсутствуют напрочь. Как-то грустно все это выглядит: мужики, которые изменяют 24/7, и бабы, которые и рады это все прощать за сумку», — высказала свое мнение Ксения в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация).

По мнению матери двух дочерей, в «Беспринципных» разрушаются семейные ценности и продвигается доступность женщин. Однако Ксения согласилась с взглядом авторов сериала на жизнь на Патриарших прудах, и даже считает, что они сильно смягчили реальность. По ее данным, «на деле там все гораздо хуже».

Бородина уверена, что популярная культура должна пропагандировать семейные ценности, а не пошлость и аморальность. Позицию телеведущей в комментарии подержала певица Анна Семенович: «Согласна с тобой на 100%».

Александр Цыпкин
Фото
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация) @alexander_tsypkin

Этим отзывом Бородина запустила конфликт, к которому стало подключаться все больше и больше людей. Первым пройти мимо не смог автор сценария Александр Цыпкин: «Запомните этот день. Земля таки налетела на небесную ось (с). Ксения Бородина, ведущая программы „Дом-2“ обвинила сериал „Беспринципные“ в аморальности».

И тем не менее, 45-летний писатель в итоге поблагодарил Ксению, ведь своим гневным постом она призвала подписчиков посмотреть его «аморальный сериал».

Настасья Самбурская
Настасья Самбурская
Фото
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация) @samburskaya

Не смогла промолчать и актриса «Беспринципных» Настасья Самбурская. Она выложила пост, в котором без лишних затей выразила свое отношение к программе, которую ведет Бородина: «„Дом-2“ — днище. Ведущие „Дом-2“ — днище. Зрители „Дом-2“ — днище, миллионы рублей днища заработанных на днище — не показатель уровня интеллектуального превосходства, а я пиарюсь на днище».

Такой неожиданный выпад в сторону проекта удивил многих подписчиков, так как они не сразу поняли, что он связан с постом Ксении, на который уже ответил Цыпкин. И если Александр высказался исключительно о самой телеведущей, то Самбурская оставила свой отзыв обо всем шоу, включая аудиторию.

Жертвой этого замешательства стала и Ольга Бузова. Не разобравшись в хитросплетениях дуэли на постах, она решила защитить то, что дорого лично ей. Экс-участница «Дома-2», вся жизнь которой оказалась связана с проектом, выложила большой пост, в котором принялась отстаивать честь и достоинство самого продолжительного на отечественном ТВ шоу, заявив, что «не позволит гадить в своем доме».

Ольга Бузова
Фото
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация) @buzova86

«Мои хорошие, вы знаете, что проект, который я веду уже 16 лет, стал моим вторым домом. И что я вижу и слышу, кому-то вновь нужен хайп и пиар! Потому что никто больше не платит хорошие гонорары, время сложное, и человек решил вылить грязь прямо „нам под дверь“!», — так начала свое обращение Ольга к Настасье, после чего вступилась за свою аудиторию, пояснив, что если бы дело касалось только ее, она бы просто прошла мимо.

Также телеведущая встала на защиту своих коллег, посоветовав Самбурской быть добрее, и пообещав, что в обмен на это жизнь ответит актрисе взаимностью.

Ксения Бородина, увидев, чем обернулось ее недовольство просмотренным сериалом, сделала еще один ход. В Инстаграм-историях (запрещенная в России экстремистская организация) ведущая заявила, что не собирается извиняться перед Александром Цыпкиным за свои слова, и ей вообще кажется странным, что взрослый мужчина может обижаться на подобные вещи. Она пояснила, что хотела подискутировать у писателя в комментариях, но выяснила, что он заблокировал эту возможность для нее.

...

По мотивам рассказов Александра Цыпкина вышел сериал «Беспринципные»

1 из 10

Куда приведет этот конфликт, и кто еще решит в нем поучаствовать и на каких основаниях, пока непонятно, но ясно одно — внимание к сериалу он привлек. Стало известно, что «Беспринципных» продлили на два сезона.

Фото: @buzova86, @samburskaya, @alexander_tsypkin, @borodylia/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)