Яна Рудковская, Дима Билан и Ксения Собчак
Яна Рудковская, Дима Билан и Ксения Собчак

«Мастерство не пропьешь» — решил Дима Билан и, видимо, немного переборщил с полосканием связок спиртным. На днях в сети появилось видео, на котором певец Дима Билан в нетрезвом состоянии выступал на вечеринке в Казахстане.

Во время выступления певец устроил настоящее шоу: не попадал в слова, постоянна озирался по сторонам и не мог стоять на ногах. Позднее Билан записал целую исповедь у себя в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) и признался, что на такое состояние повлияло несколько факторов: усталость, недосып, волнение перед юбилеем — в этом году певцу исполняется 40 лет.

Дима Билан
Дима Билан

Популярный казахстанский блогер Биржам Ашим выставил видео с выступления Билана. На ролике видно, что певец вышел на сцену совершенно в неадекватном состоянии. Он не мог связно разговаривать с гостями, не попадал в такт музыке и постоянно пил что-то из бутылки. Пользователи Сети шутили, что великодушные гости свадебной вечеринки напоили певца забродившим кумысом.

Позже артист выступил у себя в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) с объявлением, в котором извинился перед всеми, кто был на злосчастной вечеринке.

Иногда человек напивается. Неужели с вами такого не было? Не поверю никогда. Я не спал трое суток уже, потому что у меня съемки, песни, музыка. И у меня 40 лет на носу. Меня вообще «колбасит» сильно. Я не знаю как это объяснить», — плакал Билан.

Телеведущая Ксения Собчак решила заступиться за исполнителя. В своем блоге Собчак посочувствовала певцу и предрекла надвигающуюся волну осуждения в сторону Билана.

«Грустно от сторис Димы Билана и от видео из Казахстана. Можно много говорить о профессионализме и границах допустимого, но по-человечески понять и посочувствовать стоит. Очень талантливый артист. Сложно быть машиной 24/7», — написала Собчак.

Дима Билан
Дима Билан

Помимо этого, чуть позже телеведущая чуть более красноречиво высказалась о ситуации у себя в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация), отметив, что понимает актера, как никто другой. Видимо, Ксения имела в виду недавнюю ситуации с аварией, жертвой которой она стала, ведь после этого многие стали обвинять телеведущую в случившемся.

«Дима, просто сказать что ты — прекрасный и талантливый человек. Ничто так не доставляет людям удовольствия, как кого-то упрекнуть или захейтить. Мне, как мало кому, это известно. Ты прекрасный, увидимся с тобой на твоих новых концертах», — заключила Собчак у себя в блоге.

Ксения Собчак
Ксения Собчак

Напомним, что это не первая подобная выходка Билана. В 2019 году певец устроил такое же «интересное» выступление на Дне города в Самаре. Тогда певец также не мог внятно разговаривать, показывал неприличные жесты и вел себя очень странно. В свою защиту певец сказал, что перед выступлением находился в компании влиятельных людей, с которыми нельзя было не выпить. К тому же, Билан давно не употреблял спиртное и «не рассчитал» свою норму.

Кто знает, может и в Казахстане скоро появится новая детская площадка, как и в Самаре, в качестве извинений от певца?

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Persona Stars, Андрей Калмыков/Woman.ru, @bilanofficial, @xenia_sobchak/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)