Владимир Познер

Владимир Познер

Последние два года Владимир Познер ушел из публичного пространства — не появляется ни в эфире Первого канала, ни на светских мероприятиях, ни где-либо еще. Находится ли он в России или за границей — нет точной информации. У Познера три паспорта, так что он может быть и в Америке, и в Европе. Впрочем, как сообщает «Антиглянец», Владимир Владимиров в эти дни находится в Турции — в Стамбуле он отмечает свой юбилей.

90 лет ему исполнилось 1 апреля. Познер, принимая поздравления, отмечал, что не планирует каких-то пышных торжеств в честь этой серьезной даты. И все же оно состоялось.

Как сообщается, среди приглашенных было много известных столичных персон. Например, Ксения Собчак с мужем Константином Богомоловым и Николай Цискаридзе. Ни у кого из них в соцсетях нет ни фото, ни видео с торжества. Возможно, юбиляр попросил об этом.

Специально для дорогих гостей Владимир Познер исполнил на французском, которым владеет в совершенстве, песню «Опавшие листья». Был и торт, и фейерверк.

Близкого друга именинника Ивана Урганта, как сообщают источники, в этот вечер не было. Возможно, потому что в Москве проходила закрытая премьера фильма с ним в главной роли. Журналист Николай Солодников дебютировал в качестве режиссера, сняв картинку по книге Юрия Казакова «Во сне ты горько плакал».

На премьере Иван Андреевич шутил, что ради съемок ему на два года пришлось уйти из профессии. Да, на телевидение он пока так и не вернулся, как и Владимир Познер. Коллег-журналистов связывает не только близкая дружба, но и совместный проект «Одноэтажная Америка».

Познер:
— Это правда, что вы ездили в Америку по обмену?
Ургант:
— Да. Папа обменял меня на джинсы.

Юбилей Познера в Стамбуле: Ургант не приехал, Собчак была с мужем

Владимир Познер и Иван Ургант

Фото: Андрей Калмыков/Woman.ru, кадры из видео