Юлия Ауг
Юлия Ауг

Юлия Ауг сегодня в России не самая желанная актриса. Она больше года живет в Эстонии и все чаще выступает с критикой нашей страны. На то каждый раз есть свои причины, да и свободу слова никто не отменял, но при этом сама звезда признается, что ее основные заработки как раз идут из России.

«Если я полгода работаю в России — играю в фильмах и спектаклях, оставшуюся часть года могу творить сама», — делилась как-то Ауг.

Творит в Эстонии она для души, зарплата в местных театрах совсем невысокая. Но после многочисленных съемок в России актриса может позволить себе ставить на сцене эстонских театров свой авторский спектакль о событиях в Украине и выступать с критикой российских властей.

Все это, конечно же, доходит до отечественного зрителя. И поэтому когда ее имя появилось на афишах «Электротеатра Станиславский», многие были возмущены. По Сети прокатилась волна призывов сорвать постановку «Сад», где была задействована 51-летняя актриса.

Точно не скажем, что стало причиной, но спектакль отменили буквально в один день, а «отмененная» актриса уехала из России в Эстонию.

Юлия Ауг
Юлия Ауг

Произошедшее с ней Юлия Ауг не комментирует, не хочет обсуждать неприятное событие. Ведь к спектаклю актриса готовилась, и отмена стала неприятным сюрпризом. А волна негатива, которая поднялась против нее, заставляет всерьез переживать.

Мы пытались дозвониться знаменитости несколько дней подряд, шли гудки, но трубку она не брала. На этот раз ответила почти сразу.

Юлия Ауг
Юлия Ауг

Актриса была в добром расположении духа и сразу поняла, по какому поводу будет задан вопрос.

«Мне сейчас некогда, честно. Понимаю, зачем вы звоните, но не хочу про это говорить сейчас», — сказал Юлия Ауг Woman.ru.

После своей «отмены» она сразу уехала в Эстонию. Там у нее родительская квартира, так что в жилье она не нуждается. Возвращаться в Россию знаменитость пока, судя по всему, не собирается.

...

Юлия Ауг родилась в Ленинграде, но ее корни из Эстонии. Там прошло детство будущей актрисы, она жила у дедушки и бабушки в Нарве

1 из 12

Еще больше интересных материалов в нашем Телеграм-канале.

Фото: Андрей Калмыков/Woman.ru, Legion-Media, Persona Stars, PhotoXPress.ru