Николай Носков
Николай Носков

В 2017 году легендарный артист Николай Носков перенес операцию по удалению тромба в шейном отделе. Тогда же у него случился инсульт. Сам музыкант и его семья от комментариев воздержались, однако о состоянии здоровья Николая высказался его приятель, основатель группы «Парк Горького» Алексей Белов. Мужчина просил всех молиться о здоровье Николая и пообещал вместе с коллегами по цеху сделать все, чтобы Носков смог встать на ноги.

Осенью 2018-го артисту стало лучше, и он продолжил активно восстанавливаться после болезни. 63-летний артист тогда впервые появился на телевидении после инсульта и проведенной операции.

Николай Носков
Николай Носков

Вместе со своей любимой супругой Мариной он стал участником программы «Идеальный ремонт» на Первом канале. Марина рассказала, что у ее супруга очень много творческих идей, в том числе и выпуск нового альбома, даже несмотря на тяжелую ситуацию со здоровьем.

Поклонники с нетерпением ждали, когда же Николай сможет вернуться на сцену. И в декабре 2019 года долгожданное возвращение состоялось — 9 декабря Николай выступил в «Крокус Сити Холле».

Поддержать Николая в такой ответственный момент пришли многие его друзья и коллеги, которые также вышли на сцену.

Николай, не до конца восстановившийся после инсульта, все же не смог держаться в стороне от музыки и продолжил давать концерты, однако все это время делал это в инвалидной коляске, параллельно проходя реабилитацию.

Недавно же, на концерте в Калуге, артист впервые вышел к публике не при помощи кресла, а опираясь на трость. Это безумно растрогало фанатов Носкова, которые приветствовали его стоя.

Отметим, что в январе Николай отметил 65-летний юбилей. Он должен был встретить день рождения вместе с поклонниками в формате онлайн — дать большой сольный концерт, однако мероприятие было отменено чуть ли не в самый последний момент. Один из музыкантов сдал тест на коронавирус и получил положительный результат.

«Я решил, что если так получилось, то мы отпразднуем скромно, только с близкими: с женой и детьми. Для меня семья — самое важное. А с друзьями мы, конечно же, тоже соберемся, но уже чуть позже», — говорил тогда Носков.

...

Николай Носков родился 12 января 1956 года в городе Гжатске Смоленской области в рабочей семье

1 из 15

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Legion-Media.ru, Persona Stars, PhotoXPress.ru, @nikolaynoskov_official/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)