Светлана Лобода
Светлана Лобода

39-летняя Светлана Лобода за последние дни подверглась жесткой критике со стороны общественности, а все потому, что певица решила не оставаться в стороне и открыто заявила о своих политических взглядах на многомиллионную аудиторию. У кого-то это вызвало восторг, однако среди пользователей Сети оказалось больше тех, кого такие заявления разозлили. Как результат — на певицу обрушилась волна критики, которая достигла своего апогея несколько дней назад. Именно тогда в Сети появилась информация о том, что Лобода, якобы, является гражданкой Мальты.

Заплаканная и без макияжа Лобода прокомментировала отказ от украинского гражданства
Светлана Лобода

К слову, слухи эти появились небеспочвенно. О том, что Светлана Лобода отказалась от украинского гражданства в пользу мальтийского на днях заявил музыкальный продюсер и основатель интернет-проекта «Заказ Артистов» Кирилл Чибисов.

«Она вообще гражданка Мальты. Отказалась от украинского гражданства. Лобода давно консолидировала все свои капиталы на Мальте. Зачем тут слезы лить и цирк устраивать? Мы все понимаем: популизм и так далее», — объяснил продюсер.

Чибисов считает, что за последние несколько лет Лобода скопила невероятное состояние и поэтому не боится, как говорится, «сжигать мосты».

Заплаканная и без макияжа Лобода прокомментировала отказ от украинского гражданства

Эта новость стала шоком для всех: и для поклонников, и для коллег по цеху. Все ждали объяснений от самой певицы, однако Светлана не спешила объясняться, чем провоцировала еще больше негатива в свою сторону. И вот сегодня, 17 марта, певица решила положить конец мерзким сплетням и догадкам: заплаканная и изможденная Лобода записала короткое видеообращение и тем самым расставила все точки над «i».

«Каждый выбирает свой путь — одни сеют травлю и агрессию, другие стремятся быть полезными и нужными. Я выбираю второй. У меня одно гражданство. Было, есть и будет. И оно Украинское!» 

Несмотря на то, что у Светланы Лободы есть недвижимость за границей, о которой она сама часто рассказывает, певица все равно верна украинскому паспорту. Артистка уже успела перевезти в Европу маму и двух дочерей, с которыми часто проводит там время.

«Я купила домик в Европе, у моря. Каждое утро, просыпаясь, мы с детками говорим ''спасибо'', потому что мы дышим морским воздухом, вокруг нас — пальмы и приятные люди», — говорила Светлана.

...

Светлана Лобода родилась в Киеве 18 октября 1982 года

1 из 12

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Legion-Media.ru, Андрей Калмыков/Woman.ru