Елена Блиновская
Елена Блиновская

27 апреля создательницу «Марафона желаний» Елену Блиновскую задержали при попытке покинуть Россию. До сих пор выясняется, кто именно предупредил блогершу о начавшихся против нее проверках. На допросе Елена признала вину в предъявленном обвинении. Напомним, что речь идет об отмывании 43 миллионов рублей и уклонении от уплаты налогов на 918 миллионов рублей. В ходе судебного заседания Блиновская заявила, что готова полностью возместить ущерб государству. С учетом пени это почти миллиард!

28 апреля суд вынес решение о домашнем аресте Блиновской на время выяснения обстоятельств.

Теперь до 26 июня звезда будет находиться в своем загородном доме. Условия вполне комфортабельные, но ей запрещено пользоваться средствами связи. Следить за Еленой Блиновской будут с помощью специального браслета на ноге.

Адвокаты Елены не сидят сложа руки. Защита пытается обжаловать домашний арест Блиновской, передают ТАСС.

В Мосгорсуд поступила апелляционная жалоба на изменение меры пресечения. Адвокаты просят отменить домашний арест и заменить его на запрет определенных действий.

Однако сложно предположить, что это прошение будет удовлетворено. Ведь за несколько дней своего наказания Елена уже успела нарушить основное правило.

Елена Блиновская
Елена Блиновская

1 мая выяснилось, что кураторы марафонов Блиновской продолжают продавать ее курсы в Сети. В связи с этим блогерша может быть отправлена в СИЗО.

«В том случае, если с ее стороны будут установлены нарушения запретов, правоохранители могут выйти в суд с ходатайством об ужесточении меры пресечения с домашнего ареста на заключение под стражу», — отмечает источник из правоохранительных органов.

Пока следствие продолжает работу в расследовании дела. В день, когда был вынесен приговор о домашнем аресте Блиновской, на связь вышел ее бывший партнер. Он заявил, что был свидетелем махинаций и знает все схемы, которыми пользовался супруг Елены Алексей.

«Я был директором одной из фирм Блиновских, сейчас я с ними уже не работаю. Я знаю, кто это все делал у них», — приводит слова мужчины Телеграм-канал Readovka.

Елена Блиновская
Елена Блиновская

Мужчина признался, что прекратил сотрудничество с известной семьей после того, как они его «по-русски говоря, просто кинули».

Однако Алексей Блиновский пока проходит по делу лишь свидетелем.

Фото: СК, Соцсети, PhotoXPress.ru, Сергей Бобылев/ТАСС