Заслужила прощение: Анна Нетребко вернется на сцену в Европе уже в июле
Анна Нетребко

Оперной певице Анне Нетребко все-таки удалось добиться возвращения на европейскую сцену. Уже в июле она выступит на фестивале Universal Music Festival, который пройдет 25 числа. В концерте также примет участие ее муж Юсиф Эйвазов.

Мероприятие состоится в Мадриде, и певице пришлось пожертвовать хорошим отношением к себе в России, чтобы вернуться на сцену.

Заслужила прощение: Анна Нетребко вернется на сцену в Европе уже в июле
Анна Нетребко

Проблемы у оперной дивы начались еще в марте. Крупнейшие европейские площадки отказались с ней сотрудничать. Причина была в том, что певица родом из России, к тому же, она не выступила с публичным осуждением происходящих в мире событий.

Нетребко хранила молчание почти месяц, а в это время западные санкции безжалостно давили на знаменитость.

Сначала ее имя пропало из афиш театра La Scala. Затем Баварская государственная опера, в которой работала Нетребко, посчитала молчаливую позицию артистки неприемлемой и расторгла с ней договор. Этим же путем пошло руководство «Метрополитен-оперы». Финальный аккорд прозвучат от крупного немецкого лейбла, который удалил имя артистки из списков своих подопечных. При этом Юсиф Эйвазов, муж Анны, гонениям не подвергается.

<p>Анна и ее семья слышали стрельбу</p>
Анна Нетребко с мужем и сыном

Цена возвращения на сцену — осуждение России и Анна заплатила ее. Певица резко высказалась о своей стране, чем заслужила упреки от соотечественников. Но выбор был сделан и оправдываться артистка не собирается.

«Скоро я вернусь к работе, но пока меня туда не тянет. В эти пару свободных месяцев я побываю в местах, в которых еще не была», — делилась планами Анна.

Во время вынужденных каникул, она отправилась в Египет, где проводит время с мужем, сыном и сестрой.

Анна Нетребко
Анна Нетребко с мужем

В окружении артистки говорят, что работа в Европе для нее очень важна. Несколько лет назад она перебралась жить в Австрию, купила квартиру у Вене, за которую выплачивает кредит.

Еще один внушительный долг у нее имеется в Нью-Йорке, там у артистки тоже жилье, купленное в кредит.

Так что большие заработки звезды уходят на оплату долгов, путешествия и занятия сына Тьяго. После рождения мальчику был поставлен диагноз аутизм, и знаменитой маме пришлось немало потрудиться, чтобы он мог адаптироваться в современном мире.

...

Анна Нетребко родилась и выросла в Краснодаре. Ее мать была инженером, отец трудился геологом

1 из 12

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Getty Images, Legion-Media.ru, соцсети