Желтые тюльпаны: королева Елизавета II совершила первый публичный выход в 2021 году
Елизавета II

Правительница Англии покинула Виндзорский замок, где провела с мужем Филиппом почти весь 2020-й год. Во время своего первого официального визита за последние пять месяцев 94-летняя Елизавета II посетила Мемориал военно-воздушных сил в графстве Суррей по случаю столетней годовщины создания королевских военно-воздушных сил Австралии.

Для выхода в свет королева выбрала зеленое пальто и шляпку в тон, однако предпочла проигнорировать главный аксессуар этого года — защитную маску. Как известно, еще в начале января старшие Виндзоры сделали прививки от коронавируса. Никто из супругов, насколько известно прессе, не переболел COVID-19. Королева выглядела абсолютно счастливой — невооруженным взглядом видно, что ее, также как и обычных людей, утомило длительное пребывание в изоляции. Несмотря на все, что происходит по ту сторону океана, откуда каждый день приходят все более шокирующие новости о семействе Сассексов, королева сумела сохранить бодрое расположение духа.

Мемориал, который посетила Елизавета, она сама же и открыла еще в начале своего правления, а именно 17 октября 1953-го года. Королева была в столь приподнятом настроении, что даже не удержалась от шутки:

«Как же давно я здесь не была».

Что верно, то верно — почти 68 лет. Визит был весьма успешным. Майор королевы Том Уайт возложил венок от ее имени в честь погибших летчиков и женщин. Елизавета II радостно приветствовала присутствующих на мероприятии и с удовольствием наблюдала за полетом Красных стрел — пилотажной группы Королевских ВВС Великобритании.

...

Елизавета II совершила первый публичный выход в 2021 году

1 из 12

По случайному совпадению (или нет?) именно сегодня отмечается первая годовщина «Мегзита». Ровно год назад принц Гарри и Меган Маркл окончательно отказались от своих королевских титулов и привилегий. Пара предпочла иммигрировать в Америку, спасаясь от расизма и мыслей о суициде, о которых поведала миру в откровенном интервью с Опрой Уинфри. Известно, что данный разговор, разлетевшийся по всем СМИ и тщательно разобранный на цитаты, глубоко опечалил королеву. Елизавета сразу же пообещала оказать поддержку Гарри и его семье. В первую очередь она остается бабушкой для своего внука.

Фото: Getty Images