Евгений Апанасевич и Ольга Кузьмина
Евгений Апанасевич и Ольга Кузьмина

Лето 2023 года стало для Ольги Кузьминой по-настоящему счастливым. 9 июля звезда сериала «Кухня» вышла замуж. Напомним, что предложение руки и сердца актриса, озвучившая главного героя «Чебурашки», получила 16 июня, в свой день рождения. Избранником артистки стал шоумен и гид Евгений Апанасевич.

Отметим, что 9 июля у пары состоялась только роспись в ЗАГСе, а торжество они немного отложили. Многие подумали, что это связано с интересным положеним Ольги — она ждет второго ребенка, — но судя по всему, молодоженам нужно было лишь немного времени на подготовку торжества. Накануне Ольга порадовала подписчиков новостью, что свадьба все же состоялась, и во всех деталях рассказала, как все прошло.

Кузьмина отметила, что в душе они с супругом уже давно чувствовали себя семьей. Поэтому роспись лишь подтвердила это официально:

«Празднование свадьбы было для нас прекрасным поводом собрать близких и разделить с ними то счастье, которое мы ощущаем каждую секунду».

Супруги устроили необычное торжество. Они прилетела в Белоруссию, в деревню Олешки Минской области — на родину Евгения. Все прошло по народным обычаям: молодоженам предложили хлеб с солью, а невесте подарили веник — в знак того, что ее приняли в деревенкую семью.

Особенную трогательность моменту добавлял тот факт, что все происходило в усадьбе, построенной самим Апанасевичем.

Ольга Кузьмина и Евгений Апанасевич
Ольга Кузьмина и Евгений Апанасевич

Народные традиции лишь добавили свадьбе задора. Невесту и жениха развели по разным комнатам, к алтарю их выводили друзья. Евгения вообще вынесли на байдарке! Беременную Ольгу осыпали лепестками роз, а после их сменили брызги шампанского.

«Можно было собрать всех в ресторане. Но свадьба должна была быть в нашем стиле: насыщенном, быстром и неугомонном», — объяснила Кузьмина.

Евгений Апанасевич и Ольга Кузьмина
Евгений Апанасевич и Ольга Кузьмина

Напомним, что с регистрацией в ЗАГСе паре пришлось поспешить. Ранее звезда «Кухни» рассказала, что их семью ждала длительная поездка в Турцию, поэтому они приняли решение «получить заветные штампы» в ускоренном формате. Сложность заключалась в том, что Евгений Апанасевич — гражданин Белоруссии, и для бракосочетания нужен был определенный набор справок. Но у влюбленных все получилось.

Фото, видео: соцсети