Женщина, сбившая мать с детьми в Москве, была под наркотиками
Наталья стала виновницей аварии

Страшная авария, которая произошла в Москве вечером 27 ноября, постепенно начинает обрастать деталями. По крупицам следователи воссоздают картину произошедшего, вопросов становится меньше, но это ничуть не уменьшает масштаб трагедии, которая обрушилась на семью.

В тот вечер Елена с сыном и дочкой отправилась на прогулку. Как обычно вечером она гуляла с детворой: сын бежал чуть впереди мамы, а она катила коляску с малышкой.

На улице Свободы, недалеко от ГБУ «Жилищник», на тротуар вылетела «Киа». Неконтролируемая машина прокатилась по пешеходной дорожке, подмяла под себя маму и сына, перевернула коляску с малышкой, а после врезалась в дерево.

Именно оно остановило иномарку.

Женщина, сбившая мать с детьми в Москве, была под наркотиками

Из машины выбралась перепуганная водитель — ею оказалась 37-летняя Наталья У. Пока люди суетились, кричали и пытались поднять машину, чтобы вызволить из-под нее маму и сына, Наталья ходила неподалеку и, по словам очевидцев, что-то причитала.

Никто не заметил, что она была пьяна, но в последствии так и вышло. Экспертиза показала, что в крови у женщины были обнаружены наркотики.

«По результатам медицинского освидетельствования у 37-летней подозреваемой, находившейся за рулем автомобиля, установлено состояние опьянения (наркотического)», — сообщает городская прокуратура.

Пока это результаты экспресс-теста, более результаты детальной биохимической экспертизы готовятся почти месяц. Но она ответит, что именно употребляла женщина и в каком количестве.

Женщина, сбившая мать с детьми в Москве, была под наркотиками

Это значит, что за руль женщина села, не отдавая отчета в своих действиях. Цена такого поступка — две человеческие жизни.

37-летняя Елена погибла на месте, ее старший сын был жив до приезда скорой помощи. Мальчик старался не терять сознание, но до реанимации его так и не довезли — он умер по дороге в больницу.

Малышка, которая в момент аварии находилась в коляске, выжила только благодаря тому, что ее отбросило в сторону. Девочку до приезда врачей держали на руках водители, остановившиеся, чтобы помочь пострадавшим.

Виновницу аварии задержали сразу же, и вот теперь ее версия, что она потеряла сознание, развалилась. Изначально Наталья настаивала на том, что ей стало плохо, и она ничего не помнила. В себя пришла только когда машина остановилась, а вокруг слышались взволнованные голоса.

Теперь Наталье грозит не семь лет тюрьмы, а от 8 до 15 лет лишения свободы.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Прокуратура Москвы, SHOT