Владимир Жириновский
Владимир Жириновский

Долгая карьера Владимира Жириновского связана не только с его политическими успехами, но и с резкими высказываниями. Фразы, которые лидер ЛДПР произносил во время публичных выступлений, были и откровенно скандальными, и философскими, и лирическими, но мало кто ожидал, что однажды они станут пророческими.

Когда в конце декабря 2021-го на очередном заседании Государственной Думы Владимир Вольфович неожиданно заявил, что в ближайшие три месяца в стране произойдут масштабные события, на его слова практически никто не обратил внимания. Стоял канун Нового года, погружаться в тревожное настроение никому не хотелось, поэтому в следующий раз речь политика вспомнили, когда она уже начала сбываться.

Владимир Жириновский
Владимир Жириновский

В тот декабрьский день Жириновский отметил, что впереди Россию ждут не самые простые времена, но они обязательно приведу к чему-то более великому.

«Тогда мы можем принять другую программу. А какую — вы почувствуете в 4 часа утра 22 февраля. Я бы хотел, чтобы 2022-й был бы годом мирным, но я люблю правду. 75 лет говорю правду. Это будет год не мирный. Это будет год, когда наконец-то Россия снова станет великой страной. И все должны заткнуться и уважать нашу страну», — заявил тогда политик.

Владимир Жириновский
Владимир Жириновский

Событие, о котором говорил Жириновский, случилось ровно в ту дату, о которой шла речь в его выступлении. Вечером 21 февраля президент России Владимир Путин подписал указы о признании Донецкой и Луганской народных республик, а на следующий день начал спецоперацию на Украине.

Сам Владимир Вольфович этого пока не знает. В первых числах февраля он подхватил «омикрон» и попал в больницу. Сначала он чувствовал себя хорошо и даже рвался на работу, но затем его состояние резко ухудшилось. Для того, чтобы снизить нагрузку на организм политика, врачи ввели его в медикаментозную кому и подключили к аппарату ИВЛ.

Жириновский-провидец: как лидеру ЛДПР удалось дать такой точный прогноз по ситуации с Донбассом?

Медики сообщили, что депутат столкнулся с такими серьезными последствиями коронавируса из-за сопутствующих факторов — возраста и сахарного диабета, от которого он страдает уже много лет. В больнице Владимир Вольфович приходил в сознание, но ему не давали ни газет, ни гаджетов.

Врачи решили, что тревожная ситуация в мире плохо скажется на эмоциональном состоянии 75-летнего лидера ЛДПР, поэтому сейчас знать о санкциях ему совсем не обязательно.

Пока Жириновский лежал в больнице, в Сети вспомнили слова, сказанные им в декабре, и провозгласили депутата пророком. Точность прогноза одновременно пугала и восхищала сторонников Владимира Вольфовича, однако находились и скептики.

Владимир Жириновский
Владимир Жириновский

Политолог Андрей Суздальцев рассказал, что такая точность связана не с экстрасенсорными способностями политика, а с его опытом и умением анализировать происходящие события. Эксперт уверен: Жириновский наверняка обладал доступом к инсайдерской информации.

Владимир Жириновский
Владимир Жириновский

«Я думаю, что Владимир Вольфович — информированный человек. Не говорю о том, что он уже в декабре знал все до минуты, но российские власти придерживаются определенных сценариев, которые он, как человек долго находящийся в политике, мог просчитать», — рассказал Суздальцев в беседе с изданием Lenta.ru.

Спросить комментарии относительно этой ситуации у самого Владимира Вольфовича пока невозможно — политик по-прежнему лежит в больнице без сознания.

В минувшие выходные сразу несколько Телеграм-каналов сообщили, что у Жириновского отказало легкое и начался септический шок. Сейчас он находится в критическом состоянии.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Legion-Media, PhotoXPress.ru