«Живу как в страшном сне»: Сумишевский вспомнил аварию, в которой потерял жену
Ярослав Сумишевский

Ровно год назад в жизни Ярослава Сумишевского случилась страшная трагедия: в ДТП под Красноярском погибла его любимая жена Наталья. Оправиться от потери певец не может до сих пор: сейчас он в одиночку воспитывает сына Мирослава.

Авария произошла 29 января 2021 года: музыкант и его супруга попали в аварию, когда ехали на концерт в село Солгон. Машину вел глава краевого Союза десантников Александр Гуляков, который погиб на месте. Сам Ярослав практически не пострадал, а Наталья была госпитализирована с тяжелыми телесными повреждениями и несколько дней провела в коме. Все это время врачи боролись за ее жизнь, но спасти девушку так и не удалось. Трагическую новость сообщил сам Сумишевский. «Наташеньки больше нет с нами. Ее сердце остановилось», — написал он в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация).

«Живу как в страшном сне»: Сумишевский вспомнил аварию, в которой потерял жену
Ярослав Сумишевский с сыном

Наталья была второй супругой музыканта. С первой, Светланой, он познакомился еще в школе, и как только ему исполнилось 18 лет, сразу же женился. Спустя несколько лет Ярослав и Светлана стали родителями.  У них родилась дочь Ксения. Известно, что девушка пошла по стопам отца. Она занимается вокалом и часто выходит на сцену вместе с папой.

Свою вторую любовь, Наталью, Сумишевский встретил на работе. Эффектная брюнетка была концертным директором артиста и занималась организацией его выступлений. Постепенно деловые отношения Ярослава и Натальи переросли в романтические, и они решили узаконить свой роман. В 2017 году у Ярослава и Натальи родился сын, которого назвали Мирославом.

«Живу как в страшном сне»: Сумишевский вспомнил аварию, в которой потерял жену
Ярослав и Наталья

Только спустя год после аварии артист нашел в себе силы рассказать подробности того рокового вечера. Трагедия произошла по вине водителя. В какой-то момент он решил обогнать впереди идущий автомобиль, выехал на встречную полосу, но не справился с управлением и столкнулся с грузовиком. Сам певец сидел на переднем сидении автомобиля и практически всю дорогу спал. Он видел, что погодные условия оставляют желать лучшего, поэтому, перед тем, как в очередной раз погрузиться в сон, попросил Гулякова не превышать скорость и внимательно следить за дорогой.

«Живу как в страшном сне»: Сумишевский вспомнил аварию, в которой потерял жену
Ярослав Сумишевский с сыном

«Во время поездки шел сильный снег, погода была очень плохая. В пути в основном я спал, но периодически просыпался и даже делал замечания водителю, чтобы он не торопился и не обгонял автомобили из-за плохой видимости. В какой-то момент произошел удар, но я спал и сразу не понял, что произошло. Был сильный шок. Потом я посмотрел на свою супругу, сидевшую на заднем сиденье, — ее лицо и голова были в крови», — поделился артист своими воспоминаниями и добавил, что до сих пор не может поверить в происходящее и живет как во сне.

Суд признал виновником водителя, который управлял автомобилем, но дело закрыли — мужчина умер. Сразу после ДТП жену Сумишевского экстренно доставили в больницу. Позже выяснилось, что женщина не была пристегнута и поэтому получила много серьезных травм. Ровно семь дней врачи делали все возможное, чтобы вернуть Наталью к жизни, но она скончалась.

«Наташа, спасибо, что ты была со мной, спасибо за все, что ты для меня сделала, спасибо за сына. Светлая память. Лети, счастливого пути», — недавно написал музыкант на своей странице в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) и признался, что чувствует себя виноватым в смерти любимой. Он считает, что не должен был в тот вечер брать жену с собой, и тогда сейчас все было бы хорошо.

«Живу как в страшном сне»: Сумишевский вспомнил аварию, в которой потерял жену

После смерти любимой певец не стал отменять концертный тур и посвятил его памяти Натальи. С тех пор он написал в честь супруги несколько трогательных песен и понял, что должен найти в себе силы жить дальше. Пока Ярославу это удается с трудом, но он верно идет к намеченной цели и признается, что не опускает руки только благодаря творчеству и своему обожаемому сыну.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале

Фото: Instagram@yaroslav_sumishevskiy (запрещенная в России экстремистская организация)