У меня так же в 30 лет я вдолбила себе в голову, что должна быть начальником.
Очень переживала, но так и не дали должность.
Сейчас 41 год и я не хочу быть начальником, я хочу спокойно жить. Нормально отдыхать. У меня нет столько здоровья, чтобы тянуть всех. Поэтому тоже нет, нет.
Но много людей из моего окружения, включая некоторых коллег, не поймут, почему я не хочу быть начальником и никогда не стремилась. Аргументируют свои слова тем что у меня отличный опыт работы, я постоянно учусь новому, все знаю на работе, живу одна и рядом. Я некоторым ответила, почему сами не хотят в начальники, мне же промямлили у кого семья, кто уже старый, кто мало работает или здоровье не позволяет.
У нас вакантно место начальника и никто не хочет. Женщина, которая руководила отделом, уволилась, а желающих нет.
Я, когда еще была студенткой, думала это круто быть начальником, но посмотрев, как все на самом деле, решила это ни к чему. Не хочу лишний раз вредить себе.