Гость
Статьи
Бухгалтеры, как …

Бухгалтеры, как спасаете спину в отчетный период?

Всем привет. Работаю бухгалтером, последний месяц с отчетностью вообще ад. Вечером выхожу из офиса, плечи на ушах, лопатки как каменные, шею больно повернуть. Массажист классный у меня есть, но к нему запись за месяц, и еще сеанс подорожал... Пробовала накидку на стул с вибрацией - ерунда. Ходит кто нибудь на йогу или пилатес? Поможет?

Динара
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Обязательно заниматься спортом! Массаж - это поддерживающая процедура, а не решение вопроса. Ну пройдет вы его курсом, а потом опять будете сидеть с утра до вечера в одной позе. А нужно разминаться в течение дня. Каждый час вставайте, ходите. Боли в мышцах - это только начало, потом протрузии, грыжи и т.д. Можно ходить на йогу, пилатес, фитнес, но это только несколько раз в неделю. А нужно заниматься каждый день. Лучше подобрать себе комплекс основных упражнений и выполнять дома. Я сама так делаю. Не трачу время и деньги. Главное, первое время себя заставлять. Потом вы почувствуете облегчение и втянитесь. Появится бодрость.
Гость
#2
Бухарики всегда пьют
Гость
#3
Мне посоветовали офисные девушки сидеть не на стуле, а на фитнес-боле большом. Тогда спина всегда прямая, и для осанки очень полезно. Мы с коллегами давно собираемся себе их в офис купить, но руки так и не дошли пока. Поэтому сама ещё не пробовала.
Гость
#4
Гость
Мне посоветовали офисные девушки сидеть не на стуле, а на фитнес-боле большом. Тогда спина всегда прямая, и для осанки очень полезно. Мы с коллегами давно собираемся себе их в офис купить, но руки так и не дошли пока. Поэтому сама ещё не пробовала.
Интересный совет с мячом) Я хотела купить стул-седло, но передумала. Были отзывы, что от него болит копчик, а у меня копчик поломан. А вот на мяче поза как в том кресле. Надо всерьез подумать.
Инга
#5
Хорошо помогают упражнения с МФР-роликом, или занятия на растяжку спины, немного отпускает
Гость
#6
Инга
Хорошо помогают упражнения с МФР-роликом, или занятия на растяжку спины, немного отпускает
У меня есть такой ролик, но гладкий, типа из плотной пены. После занятий я катаюсь на нем спиной. Мне очень нравится. Никогда не забываю и от души проминаю мышцы.
Форум: Работа
Всего: 142 035 тем
Новые темы за сутки: 41 тема
Популярные темы за сутки: 13 тем
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова