Допустим работала хорошо, ну вполне адекватно для человека который стажируется пару месяцев. Секретарь-личная помощница. Было поручение, нужно было на не особо важное мероприятие заказать торт и капкейки у определенного кондитера, у которого всегда и оформляются заказы. Логотип кондитера всем в офисе известен. И вот за три часа до мероприятия приезжает курьер и отдаёт коробки. На коробка логотипы совершенно другого кондитера, торт и капкейки кривоваты, совершенно не то что делает постоянный кондитер. Сотрудница вызывается, выясняется что заказ она оформила у какой-то родственницы, вроде как тётя жениха, но это не важно. Постоянный кондитер отказывается за три часа с доплатой сделать что-то новое даже с доплатой, оно и понятно, времени у человека нет, работает по предзаказам. Сотрудница обосновывает это тем что у тёти мужа дешевле и натуральнее, красивее и вообще она её знает. Остаток отнесла бухгалтеру, что-то там наплела и сказала мол скидка была, вот остаток. Ей объясняют что *** её это собственно не должно. Руководительница в непонятках, лицо странное и я бы сказал она была в аху"***. Сказала что подумает до завтра будет ли выговор или вообще уволит. Что думаете? Мелкий ли это поправимый косяк с учётом что это было мероприятие для коллектива или она сможет вывернуть что похлеще? #вашемнение
На первый раз показать что приказы надо выполнять четко. Считай инициативу свою она оплатила из своего кошелька! В следующий раз ей не захочется отходить от ТЗ...
Гость
[2284066583]
#3
Оттрахал, а потом уволил
Виктория✅
[855090089]
#4
Это мелочи. Но, значит и в чём то серьёзном она может так же взять на себя " ответственность" и сделать по-своему навредив серьёзно компании. Ну и зачем она нужна? Конечно уволила бы.
Гость
[1508992507]
#5
если заранее все четко было обговорено, да, от таких надо избавляться. можно конечно на первый раз вынести предупреждение , еще лучше со штрафом. если новая инициатива- вон сразу.
Гость
[2117481852]
#6
Это не предсказуемый сотрудник, с такими никто не работает.
Гость
[4058562729]
#7
Нет, это не мелочи. Человеку дали четкое поручение, ничего сложного. Не надо было думать, искать варианты. Не нужна самодеятельность в таких делах. Просто выполни задание. Она же решила подлизуть родне жениха. Подлизнула знатно. Еще и объясняет, ту... пая, что там дешевле и лучше. Гнать такого сотрудника.
Гость
[2421190106]
#8
Зумерка что ли? Вот такие из них работники.
Гость
[2926036282]
#9
.По сути проявила себя как те "предприимчивые " чиновники, которые злоупотребляют своим служебным положением ради корыстных интересов.Правда, у нее еще положения нет никакого, только она этого не понимает..
Допустим работала хорошо, ну вполне адекватно для человека который стажируется пару месяцев. Секретарь-личная помощница.
Было поручение, нужно было на не особо важное мероприятие заказать торт и капкейки у определенного кондитера, у которого всегда и оформляются заказы. Логотип кондитера всем в офисе известен. И вот за три часа до мероприятия приезжает курьер и отдаёт коробки. На коробка логотипы совершенно другого кондитера, торт и капкейки кривоваты, совершенно не то что делает постоянный кондитер. Сотрудница вызывается, выясняется что заказ она оформила у какой-то родственницы, вроде как тётя жениха, но это не важно. Постоянный кондитер отказывается за три часа с доплатой сделать что-то новое даже с доплатой, оно и понятно, времени у человека нет, работает по предзаказам. Сотрудница обосновывает это тем что у тёти мужа дешевле и натуральнее, красивее и вообще она её знает. Остаток отнесла бухгалтеру, что-то там наплела и сказала мол скидка была, вот остаток.
Ей объясняют что *** её это собственно не должно. Руководительница в непонятках, лицо странное и я бы сказал она была в аху"***. Сказала что подумает до завтра будет ли выговор или вообще уволит.
Что думаете? Мелкий ли это поправимый косяк с учётом что это было мероприятие для коллектива или она сможет вывернуть что похлеще? #вашемнение