феминистки-женщины, которые работают, подскажите как вы справляетесь с феминитивами на работе? вас не бесит,что кто-то может вас назвать просто менеджер,а не менеджерка/ вы не можете свободно упоминать в слух феминитивы и вас не принизят?
Мне нравится феминитив мудрачка или мудриха, ну типа как мудрец, только не мужчина, а тетка.
Или мудришиха.
Мирослава
[1011343329]
#2
Я считаю, что феминитивы - это языковые уродцы, они настолько портят язык, зуже некуда: авторка, блогерка... Штрафовать надо за такое.
Гость
[2551012184]
#3
мне повезло в этом плане, у меня коллектив полностью женский и молодой (девушки и женщины от 22 до 35 лет), все спокойно используют феминиты, я в том числе))) считаю, что их нужно возвращать в язык. были же когда-то феминитивы, но убрали.
1234
[3237654461]
#4
Мирослава
Я считаю, что феминитивы - это языковые уродцы, они настолько портят язык, зуже некуда: авторка, блогерка... Штрафовать надо за такое.
Всё что начинается на "феми" всегда портит и не только язык.
Гость
[3160248698]
#5
1234
Мне нравится феминитив мудрачка или мудриха, ну типа как мудрец, только не мужчина, а тетка.
Или мудришиха.
Правильно, это чисто мужская прерогатива, потому что пока вы философствовали, женщины готовили, стирали, убирали, детей воспитывали, в общем занимались незначимой повседневной фигнёй :)))
1234
[3237654461]
#6
Гость
Правильно, это чисто мужская прерогатива, потому что пока вы философствовали, женщины готовили, стирали, убирали, детей воспитывали, в общем занимались незначимой повседневной фигнёй :)))
Да они и сейчас только фигнёй и занимаются.
Раньше от их фигни хоть польза была, а теперь одни траты.
Гость
[2926036282]
#7
Гость
мне повезло в этом плане, у меня коллектив полностью женский и молодой (девушки и женщины от 22 до 35 лет), все спокойно используют феминиты, я в том числе))) считаю, что их нужно возвращать в язык. были же когда-то феминитивы, но убрали.
Не убрали...:-) Пловец-пловчиха, гимнаст-гимнастка, летчик-,летчица, радист-радистка, лаборант-лаборантка, практикант-практикантка....
феминистки-женщины, которые работают, подскажите как вы справляетесь с феминитивами на работе? вас не бесит,что кто-то может вас назвать просто менеджер,а не менеджерка/ вы не можете свободно упоминать в слух феминитивы и вас не принизят?